HTC будет выпускать процессоры

Уже давно многие производители электроники стараются выпускать максимум комплектующих для своей продукции самостоятельно. Похоже, что не станет исключением и HTC. Компания давно партнёрствует с Qualcomm, но сейчас, по-видимому, находится в поисках. Н...

Уже давно многие производители электроники стараются выпускать максимум комплектующих для своей продукции самостоятельно. Похоже, что не станет исключением и HTC. Компания давно партнёрствует с Qualcomm, но сейчас, по-видимому, находится в поисках. Некоторые новые смартфоны линейки One вышли на решениях NVIDIA. А теперь же China Times рапортуют, что HTC задружились с ST-Ericcson, которые тоже не первый год занимаются производством чипов.

 

Ожидается, что первые процессоры под брендом HTC будут использоваться компанией в будущих бюджетных моделях, которые появятся на рынке не ранее, чем через 18 месяцев. Оно и понятно - за месяц спроектировать и наладить производство процессоров невозможно, тем более, что производить нужно что-то не уступающее давним конкурентам. А HTC, хотя и признаны компанией, которая умеет делать отличные смартфоны, всё же ступает но новый для себя путь. А потому, что получится из этой затеи, покажет время. Мы же с интересом будем наблюдать за новым партнёрством.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Правильно сказать "HTC будут клеить свои наклейки на чужие процессоры, как Apple".

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.