Harmony OS уже хотят предустанавливать на смартфоны не только от HUAWEI

Harmony OS уже находит отклик и интерес у HUAWEI-евских коллег по цеху. Поговаривают, что мы можем увидеть не только смартфоны этого китайского бренда на новой операционной системе. Вариантов окажется больше.

Harmony OS уже хотят предустанавливать на смартфоны не только от HUAWEI

Huaweicentral сообщает, что на разработку Harmony OS у HUAWEI ушло примерно 5 лет. И теперь мы видим, что получилось. Результат привлекает не только внимание потенциальных пользователей, но и других производителей смартфонов.

Ранее сообщалось, что HUAWEI планирует сотрудничать с производителями бытовой техники, что тоже любопытно, но именно смартфоны привлекают нас больше всего, так ведь? Кроме того, была новость о том, что ZTE не планирует в ближайшее время поддерживать Harmony OS.

 

Но теперь в сети, на китайской микроблоггинговой платформе Weibo заговорили, что есть вендоры, специализирующиеся на смартфонах, которые уже проявляют интерес к новой операционной системе.

Harmony OS уже хотят предустанавливать на смартфоны не только от HUAWEI

Увы, название бренда пока держат в секрете, но отрадно, что современные производители всё же не зацикливаются на творении Google и готовы рассматривать альтернативы, если те окажутся действительно удобными. А преимуществах Harmony OS даже в текущем не релизном виде мы уже рассказывали, говоря, например, о количестве потребляемого заряда аккумулятора по сравнению с Android.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.