Habit Driod - а вы знаете свои привычки?

Многое в нашей жизни является делом привычки. Ежедневно мы делаем десятки дел, о которых даже не задумываемся: чистим зубы, варим утренний кофе, 2 часа читаем френдленту и почту, идём на работу или учёбу, пьем чай, съедаем бутерборд, курим, приходим ...

Многое в нашей жизни является делом привычки. Ежедневно мы делаем десятки дел, о которых даже не задумываемся: чистим зубы, варим утренний кофе, 2 часа читаем френдленту и почту, идём на работу или учёбу, пьем чай, съедаем бутерборд, курим, приходим домой, смотрим телевизор, моем посуду, ужинаем, ложимся спать.

Часть этих привычек полезная, другая не очень. Как правило, привычки формируются спонтанно на протяжении всей жизни и в дальнейшем определяют значительную её часть.

Habit Droid

А вы никогда не задумывались, что если все ваши привычки будут полезными? Они автоматически начнут двигать вас в нужном, желаемом направлении! Постепенно заменяя вредные привычки на полезные можно существенно улучшить все аспекты своей жизни.

Что бы привить себе полезную привычку, достаточно выполнять действие в течение некоторого времени. Как правило, для закрепления привычки достаточно от 21 до 60 повторений.

Как же в течение, например, 30 дней, не забывать выпить утром стакан воды? Можно ограничиться будильником, а можно использовать кое-что более продвинутое и интересное.

Habit Driod удивительно простая и эффективная программа для создания полезных привычек.

 

— Простой, аскетичный и от этого прекрасный интерфейс. Тут нет ненужной шелухи, псевдокрасивостей, мотивирующих картинок и афорзмов, только чистый функционал;

— Система напоминаний не даст пропустить время исполнения привычки. Сложнее всего уследить не нерегулярными привычками, и с этой задачей программа справляется отлично;

— Возможность ежедневно давать комментарии к привычкам;

— Красивый график с учётом выполненных действий;

— Есть и виджет для рабочего стола.

Скачать Habit Droid - apk.

Установить Habit Droid через веб-маркет.

Скачать Habit Droid из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Shanaev.com

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕвгений FrozenSE:
В заголовке опечатка ;)
По теме: интересное приложение, но по-моему проще создать повторяющееся событие в календаре
Аватар автораgren:
если я сам себя не могу заставить чтото сделать, то ктото, а телефон меня точно не заставит)))
Аватар автораfundorin:
Дриод такой дриод!
Аватар автораmax:
@gren:
Однозначно не заставит!
Но вот если ты сам захотел, а вредная привычка тянет тебя в сторону, тогда, самое оно
Аватар автораShimAza:
Спасибо за обзор! Давно ждал подобную программу на русском языке!
Аватар автораgren:
@max: если я сам захотел, то я это уже сделал бы, а не бежал ставить напоминалку=)
Аватар автораVoffka:
А стакан воды по утрам - это полезная привычка, или следствие стакана "неводы" перед сном?)
Аватар автораMax:
@gren: один раз сделал бы, второй, а на пятый забыл бы :)
Аватар автораMax:
@Voffka: Стакан воды утром это крайне полезная привычка. Вкратце, вода запускает утром все обменные механизмы, пробуждает и т.д.
Пить надо тёплую воду и медленно, а не залпом. Минут 15 должно уходить на стакан. Хотя объем нужно регулировать по самочувствию, для кого то стакан это 200 гр, а для кого то и 600 ...
Аватар автораVoffka:
@Max:

Хм, спасибо за информацию, буду пить по утрам не только чай )

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.