Gravity Screen - интеллектуальный контроль питания

Gravity Screen - это представитель того класса приложений, что я люблю больше всего. Мелкая в общем-то утилита, которую 99% времени и видеть не будете в отличие от остального софта. Зато почти постоянно будете ощущать её работу и наслаждать результат...

Gravity Screen - это представитель того класса приложений, что я люблю больше всего. Мелкая в общем-то утилита, которую 99% времени и видеть не будете в отличие от остального софта. Зато почти постоянно будете ощущать её работу и наслаждать результатом, если не лень будет один раз тщательно и вдумчиво настроить, а настроить там есть что.

Gravity Screen

Знакомо, когда отвечаешь на звонок, берёшь телефон в руки, подносишь к уху и боковым зрением замечаешь, как гаснет экран а время общения? Так, на всякий случай, чтобы ухом или щекой не ползал по меню или не сбросил звонок. Полезная фича, не правда ли? А что если сделать её ещё более интеллектуальной? Gravity Screen как раз для того и предназначена.

Для описанной выше ситуации с гаснущим на время разговора экраном смартфон использует обычно лишь датчик приближения, возможно, датчик света. Gravity Screen же предлагает задействовать ещё и датчик положения смартфона в пространстве, а тем самым расширить количество ситуаций, когда можно некоторые задачи автоматизировать. Например, берёшь телефон со стола, нужно пальцем найти кнопку включения, чтобы активировать экран. А с помощью Gravity Screen легко добиться эффекта, когда телефон понимает, что его взяли в руки с горизонтальной поверхности, где он лежал бездействуя, а потому сам услужливо включает экран. Остаётся только преодолеть локскрин, если он есть.

Gravity Screen

 

Или же наоборот - кладешь смартфон на стол, прочитав, к примеру, этот самый обзор. Вместо того, чтобы ждать выставленные в настройках 60 секунд до погашения экрана, система понимает за несколько секунд, что смартфон теперь бездействует, и автоматом отключает экран. Или к примеру, можно добиться осмысленного поведения в кармане. Ведь бывает такое, что полез в карман за чем-то, задел кнопку включения экрана, а потом ещё ногой набрал номер экстренной службы или снял экран блокировки, а там и в меню или на рабочем столе так вслепую намудрил и ломаешь голову, как так вышло.

Gravity Screen даёт различные настройки для датчиков устройства и позволяет выбирать реакцию смартфона на различные события, регистрируемые ими. Нужно ли, чтобы это всё работало во время звонка или нет, какую хотите чувствительность сенсоров, выводить ли иконку уведомления в статус бар или не стоит. Словом, несмотря на вес, приложение очень гибкое и мощное. Да ещё и множество языков поддерживает в том числе и русский.

В Google Play Store существует в бесплатной и расширенной версии. Впрочем, бесплатная вас почти не ограничивает ничем. Но, если настроек окажется мало, да ещё захочется поддержать разработчика, то платная редакция приложения всегда для вас.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.