Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 8 Pro

Xiaomi Redmi Note 8 Pro официально анонсирован в России. Уже сейчас можно оформить предзаказ на устройство, получив в подарок фитнес-браслет. В смартфоне компания делает акцент на камеру и мощный процессор с системой охлаждения.

Говорят Xiaomi Redmi Note 8 Pro получился спорным. Представлен официально

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro был представлен официально несколько дней назад в Москве. Устройство получилось достаточно неоднозначным по мнению многих журналистов и тех, кто его ожидал. Стоит от от 17990 рублей за младшую модель (6+64 Гб) и 19990 рублей за нафаршированную по полной программе версию (6+128 Гб). При этом некоторые считают, что железо недостаточно мощное для такого ценника, либо же ценник великоват для выбранного железа. давайте рассматрим ближе.

У аппарата экран приличных размеров с диагональю 6,53 дюйма и разрешением 1080×2340 пикселей. Для защиты используют стекло Gorilla Glass 5.

Смартфон работает под управлением ПО Android Pie в связке с MIUI 10. Аппаратная часть представлена чипсетом Mediatek Helio G90T, который получил 8-ядерный процессор с максимальной частотой работы ядер 2,02 ГГц. Графический ускоритель — Mali-G76 MC4.

Оперативной памяти установлено 6 Гб, встроенной возможно получить 64 или 128 Гб, добавив при необходимости карту памяти объёмом до 256 Гб. Для этого будет использоваться гибридный sim-слот. Тип встроенных чипов памяти — UFS2.1. Хотя стоит отметить, что старт даже с 64 Гб — это немало.

В Redmi Note 8 Pro Xiaomi делает упор на качество камеры. Здесь использованы объективы на 64 Мп с апертурой f/1.9 (широкий), 8 Мп с апертурой f/2.2 (ультраширокий), 2 Мп с апертурой f/2.4 (макро), 2 Мп с апертурой f/2.4 (глубины). Смартфон сможет писать видео в разрешении 2160p при 30 кадрах в секунду или 720p при 960 кадрах. Запись в 1080p доступна при 30/60/120 кадрах в секунду.

 

Селфи-камера на 20 Мп.

Отдельно и традиционно радует аккумулятор у смартфонов Xiaomi, здесь он на 4500 мАч. Поддерживает быструю зарядку до 18 Вт. Используется порт USB C.

Ещё одной особенностью смартфона стала жидкостная система охлаждения LiquidCool.

Говорят Xiaomi Redmi Note 8 Pro получился спорным. Представлен официально

Девайс можно будет приобрести, начиная с 17 октября, сообщают, что при оформлении предазаказа гаджета в период с 10 по 17 октября, счастливчики смогут получить в подарок фитнес-браслет Mi Smart Band 4.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.