Google Now умеет искать внутри приложений

Интеллектуальный помощник Google Now, который давно уже поселился в устройствах под управлением Android, да и частично на настольных ПК, научился искать информацию внутри установленных у вас приложений. Правда, только лишь на Android, стационарны...

Google-Now-Search-App

Интеллектуальный помощник Google Now, который давно уже поселился в устройствах под управлением Android, да и частично на настольных ПК, научился искать информацию внутри установленных у вас приложений. Правда, только лишь на Android, стационарные системы стоит пока откинуть. Но приложения придётся немного дрессировать, а точнее, если вы разработчик, то добавить 6 простых строк кода, чтобы ваша программа начала успешно взаимодействовать с Google Now.

После этой процедуры, можно будет скомандовать помощнику Google Now что-то в духе "Окей, Гугл, найди мне отели в Trip Advisor" или "Окей, Гугл, найди мне пиццу в Eat 24" ("OK, Google, search for hotels in Trip Advisor" или "OK, Google, search for pizza on Eat24"), и будет запущено названное приложение с поиском по тем параметрам, что вы задали.

Пока что это возможно лишь с английским языком и при системе не ниже Jelly Bean. Но больше всего удовольствия вы получите от использования этой функции в KitKat и выше, где ключевое слово "Ok, Google" может активировать поиск с любого экрана.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDiktator:
@Евгений Белов, помоему нужно сказат; Ok Google. и он автоматом включаетса. хотя помоему эту опцию тоже нужно включать..

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.