Google Now растёт не по дням, а по часам

Вообще-то я люблю дорогу. За то, что в пути можно побыть одному со своими мыслями. Или, например, книжку почитать. Дома то сериал включишь, то в интернет вылезешь, то музыку. На работе то сослуживцы отвлекут, то просто-напросто задача для выполнения ...

Вообще-то я люблю дорогу. За то, что в пути можно побыть одному со своими мыслями. Или, например, книжку почитать. Дома то сериал включишь, то в интернет вылезешь, то музыку. На работе то сослуживцы отвлекут, то просто-напросто задача для выполнения стоит. А в транспорте можно выделиться время на чтение, да размышление. И бывает так, что задумаешься или увлечёшься книгой так, что случайно свою остановку проехал. Да или банально задремал.

Google Now

 

Неприятная ситуация. И тут уже дорога перестаёт быть приятной. Возвращаться или опаздывать совсем не хочется. И тут спасёт Google Now, который уже много чего умеет, но продолжает активно обучаться новым трюкам. Сейчас он уже может вовремя просигналить, когда вы приближаетесь к остановке, на которой пора выходить.

Правда, чтобы воспользоваться этой возможностью желательно вставить в уши наушники. А далее алгоритмы, с учётом того, что Google уже знает, где вы живёте, где работаете и по каким маршрутам чаще всего ездите, предложит сам ближайшую остановку к тому месту, куда вам необходимо попасть. Заодно, если помните, ещё и пробки спрогнозирует и потому сможет просто примерное время на дорогу на прикинуть.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМак Сим:
Отличный ход! Сначала убрать этот функционал работающий в явном виде (не магия когда он сам там что-то, как-то наверное определил, а просто прямой прокладкой маршрута на общественном транспорте) из Карт, а потом запилить его как часть магии Google Now. Браво, Google!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?