Google может добавить многооконный режим в Android

Многие вендоры, выпуская свои устройства на Android пытаются добавить своими фирменными наворотами поддержку многоконного режима, представляя это пользователям, как очередную фишку. Если немого углубиться в вопрос, то можно заметить, что не тольк...

android-mw-1

Многие вендоры, выпуская свои устройства на Android пытаются добавить своими фирменными наворотами поддержку многоконного режима, представляя это пользователям, как очередную фишку. Если немого углубиться в вопрос, то можно заметить, что не только вендоры, но и энтузиасты, которые создают и выкладывают в сеть свои собственные прошивки для устройств на форумах, тоже решили, что многооконный режим - это удобно.

 

Некоторые онлайн-источники в числе которых Android Police сообщают, что в Google глядя на ситуацию, задумались о реализации многооконности в качестве возможности системы по умолчанию. Правда, пока не ясно, стоит ли ждать этого нововведения уже в Android L или же мы увидим его несколько позже в грядущих версиях ОС. Эдак можно будет, к примеру открыть браузер, читая статью на тему мода весна лето 2015, а рядом держать активное окно приложения-заметочника, сохраняя там свои мысли и замечания о прочитанном.

Подобная возможность в системе для всех действительно может оказаться очень удобной. Более того – привычной, ведь это будет очень похоже на то, что мы имеем на настольных ПК и ноутбуках. Если на смартфоне при маленьких размерах экрана этой подойдёт не всем, то реализация и использование подобного функционала на планшетах окажется весьма кстати, ведь там запросто можно открыть два или более окна приложений, запросто разделив экран устройства пополам.

Можно даже вспомнить, что некоторые приложения Google уже предлагают пользователю нечто очень похожее, например Youtube, позволяет смотреть ролик в уменьшенном окне и одновременно лазить по ленте, оценивая чужие видео и формируя себе плейлист для дальнейшего просмотра.

Таким образом наши смартфоны и планшеты станут ещё немножечко более умными устройствами и сделают шаг навстречу тем, кто использует их, как рабочий инструмент. Впрочем, думаю, любителям потреблять контент и развлекаться, эта возможность тоже придётся по вкусу.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlik:
Давно пора, не знаю чего они там чешутся(((

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!