Google и Samsung укрепили дружбу соглашением

Google и Samsng подписали долгосрочное соглашение о том, что компании позволяют друг другу свободно использовать собственные патенты и наработки. Срок действия договора - 10 лет. Соглашение охватывает и те патенты, что уже существуют и те, что будут ...

Google и Samsng подписали долгосрочное соглашение о том, что компании позволяют друг другу свободно использовать собственные патенты и наработки. Срок действия договора - 10 лет. Соглашение охватывает и те патенты, что уже существуют и те, что будут получены на период его действия.

Вряд ли это сделано для того, чтобы компании не сталкивались в суде. Скорее всего дело в том, что Google уже давно интересует не только лишь мобильная область. Вспомним хотя бы покупку компании Nest, а Samsung имеет огромные производственные мощности в очень разных сферах. Словом, не удивительно, что обе стороны довольны заключённым соглашением и высказывают мнение, что подобное партнёрство поможет им сосредоточиться на инновациях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.