В Chrome для Android появится поддержка «монобровей» смартфонов

Chrome для Android P научится особым образом взаимодействовать с вырезами в экранах смартфонов. В Google уже внедряют новые API для разработчиков.

Google Chrome для Android будет отдельно работать с чёлками в Android P

На самом деле с этим, конечно, придётся смириться. Они уже пришли. Эти «чёлки», «моноброви», «козырьки», «вырезы». И разработчики уже стали к ним адаптироваться, чтобы не потерять аудиторию своих приложений. На iPhone X уже есть софт, который вполне себе успешно с этим элементом экрана. Так, что это можно назвать красивым и органичным. Появление такого софта в Android — вопрос времени. Это обязательно случится, тем более, что теперь сама Google продвигает этот тренд. Например, недавно в коде разработки браузера Chrome для Android нашли первые идеи.

 

Предполагается, что Chrome в Android P будет как-то особенно работать с «чёлками», при этом делая взаимодействие пользователя с устройствами более удобным — DisplayCutoutAPI.

Google Chrome для Android будет отдельно работать с чёлками в Android P

Как именно это будет выглядеть, пока не ясно. То ли в Google решили как-то перегруппировать элементы и тулбары браузера, выведя в пространство «ушей» какие-то кнопки и иконки, то ли как-то иначе. Впрочем, сами производители, которые делают экраны с вырезами на своих гаджетах, дают пользователям возможность кастомизировать этот момент через настройки, понимая, что подобное решение нравится не всем. И только iPhone X здесь пока что самый безпроблемный. Как и всегда.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.