В Gmail появилось расширенное контекстное меню по нажатию правой кнопки

Gmail в очередной раз немного обновила свой почтовый сервис, добавив в интерфейс расширенное контекстное меню. Теперь управление почтой стало более интуитивным.

Gmail смог! В почтовом сервисе появилась новая возможность

Gmail существует давно. Однако внешний вид почтового сервиса обновился всего несколько месяцев назад. Google принесла свежий дизайн и расширение возможностей почтовика. Однако несмотря на некоторые свои уникальные фишки, которые делают сервис удобным, в Gmail до сих пор не было многого из того, что есть у конкурентов или десктопных приложений. Это при том, что сейчас в браузере можно сотворить вещи, которые настольным exe-решениям особенно уступать не будут.

 

Возможно именно поэтому интернет встретил отдельным инфоповодом новость о том, что в Gmail появилась расширенная реакция на правую кнопку мыши. Контекстное меню, выводимое при клике на письмо в списке входящих, теперь позволяет совершать с ним все возможные в системе действия «Ответить», «Ответить всем», «Архивировать», «Удалить», «Пометить как непрочитанное», «Отложить», «Переместить», «Игнорировать», «Присвоить ярлык», «Найти все письма отправителя» или «Открыть в новом окне».

Ранее некоторые пользователи сервиса жаловались, что здесь совершенно неочевидно происходят некоторые вещи, которые были ранее доступны лишь, если зайти в тело письма, затем выбрать нужное действие в выпадающем меню, вызываемым после клика на иконку «Ещё». При это некоторые другие действия с электронной корреспонденцией были сразу вынесены на тулбар сервиса.

У вас новая возможность уже доступна?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.