Glow Runner - на старт, внимание, марш!

На современных сенсорных телефонах и коммуникаторах сейчас набирает популярность жанр игрушек, где нужно бегать. Run only game или как-то очень похоже называется этот стиль. Обычно задача сводится к тому, что на экране есть персонаж, который бежит...

На современных сенсорных телефонах и коммуникаторах сейчас набирает популярность жанр игрушек, где нужно бегать. Run only game или как-то очень похоже называется этот стиль.

Glow Runner

Обычно задача сводится к тому, что на экране есть персонаж, который бежит вперед, иногда встречаются какие-то препятствия, которые нужно перепрыгивать. И изредка еще приходится пострелять, помахать мечом или использовать еще какой-то способ убийства или крушения преграды.

И неудивительно, что на сенсорные экраны пришли подобные игрушки. Они как нельзя лучше подходят для такого типа устройств. Но интересно ли в них играть? Максимум можно поиграть в одну, а вот качать что-то дальше, какую-то ворую подобную игру уже не хочется. Скучно и надоедает быстро.

Исключением для себя я мог бы назвать, наверное, Glow Runner. Смысл тот же, жанр тот же, но задумка и реализация куда интереснее, чем у аналогов, на мой взгляд.

 

Игра нарисована в неоновм doodle-стиле. Выглядит это довольно симпатично, но в тоже время аскетично. Никаких графических наворотов здесь не найти. Звуки тоже - строго по делу. Ни одной лишней ноты вы не услышите.

Что касается задачи - снова бежать вперед, преодолевая препятствия. Но в Glow Runner они необычные, не типичные для подобного рода игрушек. Наш герой бежит по разноцветным полосам. Причем умеет менять свой цвет. Делается это росчерками вверх, вниз, влево, вправо. Если мы бежим по желтой полосе, то мы обязаны быть желтого цвета. В противном случае свалимся в пропасть. Если же дальше начинается зеленая полоса, то мы должны быстро среагировать и превратиться в зеленого человечка. Тап двумя пальцами по экрану - прыжок. Похожим образом преодолеваются стены.

Звучит вроде бы просто, но привыкнуть к этому мне показалось довольно сложно. Вроде бы бежишь, но то случайно не в от цвет окрасишься - провалишься, то просто не успеешь где-то. В общем ошибок и оплошностей получается много. И даже на уровне сложности easy мне удалось пройти всего пару уровней. Правда, как раз то, что не получается пройти сразу с первой попытки - меня и затянуло. Пожалуй, получился своеобразный таймкиллер.

В Маркете сейчас Glow Runner стоит 61,34 рубля.

Установить Glow Runner через веб-маркет.

Glow Runner

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBiga73:
Приложение не совместимо ни с одним из ваших устройств (SGS, NookColor). Я кагбэ не ожидал....
Аватар автораAlex:
Zain HTC HTC Desire
This item cannot be installed on your device.
Asus Transformer TF101
This item cannot be installed on your device.
Phone
This item cannot be installed in your device's country.

Отлично!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.