Ghostman - старый добрый Pacman

Ну кто не знает Pacman'а? Думаю, что эта старинная популярная игрушка столь же известна, как Тетрис или Марио. А ведь похоже у нас на droidnews Пакмана еще не было. Срочно исправляем ситуацию! Ghostman - клон Pacman'а. Видимо, разработчи...

Ну кто не знает Pacman'а? Думаю, что эта старинная популярная игрушка столь же известна, как Тетрис или Марио. А ведь похоже у нас на droidnews Пакмана еще не было. Срочно исправляем ситуацию!

Ghostman

Ghostman - клон Pacman'а. Видимо, разработчики назвали свою игру не традиционным именем, чтобы избежать проблем с авторскими правами. Но суть игры от этого не изменилась.

 

Нам все так же предстоит бегать по лабиринту непонятным желтым существом, поедая горошины и убегая от каких-то осьминогоподобных стражей, мешающих нам очистить уровень. По краям, как водится, лежат большие бонусные горошины, которые делают нас временно неуязвимыми и позволяют съедать противника. Иногда попадаются бонусные фигурки, прибавляющие очки.

Очень удачно оказалось реализовано управление - росчерками по экрану. И последний момент, который стоит упомянуть: кажется тут не самый умный искусственный интеллект - иногда создается впечатление, что компьютер тебе подыгрывает. Зато именно в этой версии Пакмана мне, наконец-то, удалось его пройти :)

Скачать Ghostman - apk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvva1706:
Ой спасибо разработчикам за классную игрушку!
С удовольствием поигрался, вспомнил молодость! :-)
Управление очень удобное, редко можно видеть такую реализацию управления для этой игры.
А искусственный интеллект как раз от классического старого Пакмана.
Кто играл в самые первые версии, тот сразу его узнает. Он действительно всегда дает лазейку для ухода от преследования :-).
Есть только один минусик: поскольку я ставил Ghostman'а на планшет,
немного расстраивает невозможность работы игрушки в альбомной ориентации экрана. Вот бы реализовать это дело, а?
Аватар автораzeleboba:
@vva1706: а какой у вас планшет, на котором вы играли, если не секрет?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?