Galaxy A53 5G: чем он будет отличается от Galaxy A52 5G?

Отнюдь не флагманы «S», а серия «А» считается самой продаваемой из ассортимента смартфонов Samsung. Так, в 2022 на смену Galaxy A52 5G бренд выпустит новинку A53 5G. Рассмотрим главные отличия: цена, аккумуляторы, процессоры, обновление ПО и прочее.

Galaxy A53 5G: чем он будет отличается от Galaxy A52 5G?

Начало продаж Galaxy A53 5G ожидается в апреле 2022 года.

1. Стоимость ниже

Свеженький Galaxy A53 5G обойдется от 449 долларов, тогда как A52 стоил от 499 долларов. Однако приобрести последний не получится: этой модели почти везде уже нет в наличии. Компании не удалось произвести достаточное количество A52 ввиду тенденции нехватки чипов. Поэтому сразу оценивайте A53 в качестве потенциального смартфона и мотайте на ус, что последняя версия стоит дешевле предыдущей.

2. Емкость аккумулятора и зарядка

Середняки часто получают мощные аккумуляторы, так и Galaxy A53 оснастили батареей на 5000 мАч, когда его предшественник поставлялся с 4500 мАч. Оба смартфона имеют функцию быстрой зарядки 25 Вт, однако Galaxy A53 продается без зарядки в комплекте.

Вот этот факт расстраивает невероятно. Хотя, казалось бы, чего удивляться: премиум-класс давненько поставляется без зарядников – производители объясняют тенденцию борьбой за экологию (хотя данные заявления нелогичны и весьма сомнительны). Огорчает то, что тенденция уже полезла в средний класс и скоро проберется в бюджетный. А ведь середняки и бюджетники были последним оплотом не только зарядки в комплекте, а и прочих вещиц типа защитных чехлов…

3. 5-нм процессор

Ожидаемый Galaxy A53 получит новый 5-нм Exynos 1280 процессор – он шустрее, нежели 8-нм Snapdragon 750G у предшествующей модели A52. Предполагается, что игровой процесс будет намного приятнее, однако ожидать флагманского уровня производительности тоже не следует – все же чип средний.

4. Срок обновления программного обеспечения

Еще одна хорошая новость перед последним пунктом, поэтому наслаждаемся: покупка Galaxy A53 предполагает 4 года обновлений Android и 5 лет обновлений безопасности. Так как из коробки Galaxy A53 будет работать с Android 12, у пользователей есть все шансы обновиться до Android 16. Новость хороша для всех, кто не спешит менять купленный гаджет на новый ежегодно, а предпочитает носить свой телефон подольше.

5. Разъем для проводных наушников

Ну вы догадались? 3,5-мм разъема не будет, можете не ожидать и судорожно не осматривать грани корпуса после покупки.

Производители все активнее подсаживают обывателей на использование беспроводных наушников и тема эта весьма спорная: с одной стороны беспроводная гарнитура намного удобнее, с другой – не все хотят переплачивать, ведь проводные наушники могут стоить копейки.

Источник: Makeuseof.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.