Фитнес-трекер Huawei Band 3 Pro запускают в продажу

Huawei Band 3 Pro поступает в продажу в России уже 28 октября. Браслет сможет анализировать ваш пульс, следить за качеством сна и даже обнаруживать признаки некоторых заболеваний.

Фитнес-браслет Huawei Band 3 Pro завтра поступит в продажу в России

Huawei обещает начать продажи фитнес-браслета Band 3 Pro уже завтра. Приобрести гаджет можно будет в официальном интернет-магазине. Заявлен ценник в 4990 рублей. Для приобретения будут доступны цвета: золотой и чёрный.

Huawei Band 3 Pro получил экран для вывода информации диагональю 0,95 дюйма с разрешением 240×120 пикселей. Huawei сравнивает плотность пикселей этого дисплея с тем, что сегодня ставят в смартфоны.

Фитнес-браслет Huawei Band 3 Pro завтра поступит в продажу в России

Интерфейс специально проработан для того, чтобы облегчить взаимодействие с устройством: крупные цветные иконки, которые сразу подскажут, о чём идет речь на экране. Экран сенсорный. Реагирует не только на прикосновения, но и жесты.

 

Кроме того, для упрощения управления предусмотрена отдельная аппаратная кнопка «домой».

Компания сообщает, что браслет понравится тем, кто любит собирать максимум информации о своём организме. С помощью технологии TruSeen трекер сможет считывать ваш пульс в течение всего дня, используя специальный оптический датчик.

Фитнес-браслет Huawei Band 3 Pro завтра поступит в продажу в России

Кроме того, технология TruSleep поможет улучшить ваше качество сна. Основываясь на данных о вашем пульсе и количестве вдохов-выдохов, алгоритмы трекера смогут анализировать ваш сон, понимая, в какой фазе вы находитесь прямо сейчас. Браслет сможет даже распознавать симптомы некоторых заболеваний.

Старт продаж — 28 октября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!