Honor Band 4 с цветным экраном официально поступает в продажу

Honor Band 4 — новый фитнес-браслет от компании Huawei с продвинутым функционалом. Устройство сможет давать советы по улучшению качества сна и тренировок.

Фитнес-браслет Honor Band 4 запустили с цветным экраном

Эти устройства по какой-то неведомой причине стали дико популярны. нам с трудом верится, что все стали вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Но сейчас очень у многих на руках можно встретить какой-либо фитнес-трекер. Потому для любителей сбора статистики о собственной активности за день скоро в продажу поступает новый фитнес-браслет Honor Band 4. На этот раз даже с цветным экраном.

Штука продвинутая. это не дешёвый китайский браслет, который будет только лишь подсчитывать количество шагов. Здесь всё гораздо более продвинуто.

Например, браслет сможет определять, какому виду тренировок прямо сейчас вы подвергаете собственный организм: бег (на улице и в помещении), велосипед, самокат, плавание, силовые тренировки или же работа в тренажёре.

Фитнес-браслет Honor Band 4 запустили с цветным экраном

При этом в случае, допустим, плавания, Honor Band 4 сможет даже сказать, каким стилем вы плывёте.

Фитнес-браслет Honor Band 4 запустили с цветным экраном

Экран у устройства цветной, с диагональю 0,95 дюймов, выполнен по технологии AMOLED. Разрешение составило 240×120 пикселей. Здесь уже на манер смартфонов появилась функция регулировки яркости, чтобы снизить нагрузку на глаза ночью или подстроить яркость на улице при дневном солнечном свете.

Honor обещает также постоянный мониторинг пульса, на основании чего может давать вам подсказки при выполнении различных упражнений.

Отдельно стоит сказать про сон. Устройство умеет отслеживать его стадии, различает до 8 типов и отдельно 6 типов расстройств сна. В итоге браслет сможет разбудить вас в оптимальное время, если это необходимо, либо предложить варианты, как улучшить этот процесс.

Honor добавляет, что её девайс сможет работать до 14 дней без подзарядки.

Разумеется, такой гаджет не может стоить дёшево. За него просят 4990 рублей. А старт продаж начнётся 28 октября. Прикупить можно, напрbмер, в фирменном интернет-магазине.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.