Журналисты обнаружили фейковые результаты тестирования фаблета Samsung Galaxy Note 9

Galaxy Note 9 прошёл тестирование в GeekBench, результаты оказались слишком высокими, многие сомневаются, что они реальны. Тем более, что их уже удалили из БД бенчмарка.

Фейковые результаты тестиования Galaxy Note 9 гуляют по сети

если вы внимательно следите за новостями о гаджетах Samsung, что не просто, могли уже видеть, что какие-то первые результаты тестирований были показаны ещё в марте. Тогда бенчмарки задетектили версия на чипсете Snapdragon 845, которая должно быть актуальной для Китая и США.

В одноядерном тестировании тогда было набрано 2190 баллов, а также 8806 в многоядерном.

Пару дней назад в GeekBench появились результаты якобы тестирования Samsung Galaxy Note 9, но уже с Exynos 9815. Результаты впечатляют: 5162 для одного ядра и 10704 для многоядерного испытания. Однако, не факт, что им можно верить. Есть ряд факторов, которые указывают на то, что это может быть фейк. Кстати, картинка к посту — лишь концепт.

Фейковые результаты тестиования Galaxy Note 9 гуляют по сети

 

Во-первых, результаты уже удалены из общего доступа, посмотреть их больше нельзя. Во-вторых, обычно количество оперативной памяти указывают в мегабайтах, а в этом случае были гигабайты. Да и наименование чипсета должно было быть, скорее таким — «universal9815».

Впрочем, раз уж начали смотреть, то давайте обратим внимание, что ОЗУ ожидается 8 гигабайт по этим данным, а системой выступила Android 8.1.

И для сравнения скажем, что A11 Bionic из устройств Apple 2017 года показывает результаты в 4061 и 9959 баллов для одноядерного и многоядерного тестирования соответственно.

В этом году Galaxy Note 9 могут показать уже в июле или августе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.