Fast Five. The movie official game - просто форсаж 5

Сегодня у меня есть приятная новость для любителей гоночных симуляторов и трехмерных игрушек от Gameloft. Ага, вышла новинка от этой компании. Причем новинка на тему фильма "Форсаж 5". Даже при загрузке игры после заставки Gameloft мы несколько се...

Сегодня у меня есть приятная новость для любителей гоночных симуляторов и трехмерных игрушек от Gameloft. Ага, вышла новинка от этой компании. Причем новинка на тему фильма "Форсаж 5".

Fast Five. The movie official game

Даже при загрузке игры после заставки Gameloft мы несколько секунд можем лицезреть заставку студи Universal. И в самом названии хита всячески подчеркивается, что это официальная игра по фильму - Fast Five. The movie official game.

Пожалуй, не буду сильно описывать Fast Five, а просто сравню его с недавним Asphal 6, благо различий заметно множество. Да и вообще, судя по тому с какой скоростью Gameloft в последнее время штампует игры, создается впечатление, что Asphalt 6 был специально выпущен уровнем несколько ниже, чем Fast Five.

Начнем с того, что игра, как водится у Gameloft, оптимизирована не лучшим образом. Приготовьтесь к тому, что на некоторых трассах Fast Five не будет тормозить, но глав ваш заметит, что fps коммуникатор выдает не слишком-то много. Правда, справедливости ради стоит отметить, что трассы стали сложнее, разнообразнее, детальнее, красивее, и их просто стало больше. Игра разбита на главы. И каждой главе соответствует своя уникальная трасса. А переход от главу к главе сопровождается комиксоподобной историей, которая формирует некий сюжет игры.

Из новых необычных фишек мной было замечено появления возможности отмотать заезд назад. К примеру, едите вы, да не вписываетесь в поворот. И тут можно нажать иконку перемотки слева и отмотать гонку на какое-то время назад, когда до поворота еще остается приличное расстояние. И теперь уже удачно в него вписаться. А еще появились события, которые несколько разнообразят игру. К примеру, вы летите на полной скорости, как вдруг башенный кран, который был чуть впереди, взрывается и падает на дорогу. Нужно как-то увернуться и проскочить. Понравилось еще и то, что интерактив встречается в виде, к примеру, поезда прущего на водителя, когда вы гоните по железнодорожному мосту.

 

Кстати, что позабавило, через стекло автомобиля виден руль и кресла, но явно видно также и то, что водителя в салоне нет. Огорчает еще и то, что Gameloft так и не научились делать вид из кабины. Можно видеть авто перед собой на разной дистации, камеру также можно прилепить на капот, а вот в салон ее засунуть, увы, никак не удастся.

Изменился по сравнению с Asphalt 6 искуственный интеллект. Противники стали ездить лучше, а еще стали жадными до денег, потому что постоянно вас подрезают, пинают, прижимают и всячески способствую тому, чтобы вы сошли с дистанции. Да, если уничтожить противника, то за это дают денежный бонус.

В Fast Five куда меньше аркадности. Во-первых, уже нету бонусов на дороге. Во-вторых, денег за разрушение города не дают. Наоборот - если вы врежетесь в фонарный столб, то расшибетесь сами. В-третьих, управление стало более реалистичным: это очень заметно проявляется в усложнившихся дрифтах и крушениях. В-четвертых, бонусы на дороге - большая редкость. С другой стороны - почему-то попал спидометр, что как-то аркадности добавляет.

Режимов управления стало несколько меньше. Осталось традиционное управление акселерометром и новая схема управления тапами по правой и левой части экрана.

Текстуры стали более проработанными, графика поднялась на более высокий уровень. Добавилось еще больше бликов, но при этом они пока что все еще выглядят реалистичными и не раздражают, как в последних частях Need For Speed.

Среди режимов игры наличествуют: классический заезд, гонка на выживание, дрифт, переключение передач, езда на время. А по завершении заездов нам предлагают, как обычно, или прикупить новую машину или апгредить и тюнинговать уже имеющуюся. Кстати, появилось такое нововведение, как underground market, гже вы можете выбирать различные бонусы. К примеру, заказать какой-нибудь саботаж, чтобы у ваших оппонентов подпортили что-нибудь и разгон их не мог достигать максимальной скорости.

В общем, для любителей гонок Fast Five, наверное, окажется, лакомым кусочком. Игрушка получилась довольно прикольной.

Скачать Fast Five кеш (480*800 Desire HD).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

гиалуроновые препараты : https://feellax.ru/ - для лица
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВалера:
sgs водителя видно
Аватар автораmarvin111:
я не понимаю о каких просиданиях фпс везде пишут, у меня все гладенько :)
вот саундтрек тошотрэба гы)
http://www.ex.ua/view/6777310?r=71793,23776
Аватар автораzeleboba:
@Валера: забавно) На Desire HD его нет))

@marvin111: а что за аппарат?
Аватар автораmarvin111:
@zeleboba: sgs i9000(android 2.2.1) :)
Аватар автораzeleboba:
@marvin111: :) Тогда интересно, а откуда информация, что все ругаются на проседание fps? И есть среди тех, кто жалуется, обладатели SGS? Я просто таких жалоб не встречал, правда и не искал))) Но у меня на DHD есть моменты, когда не тормозит, но чувствуешь, что анимация не самая плавная, будто fps падают.
Аватар автораmarvin111:
@zeleboba: а ты как думаешь? с 4пда конечно же)) на sgs проседает только на официальной прошивке 2.2, а на прошивке 2.2.1 и 2.3 все супер :)
лично у меня идет немного плавнее чем на видео nexus s(в новости), или там у человека аппарат pагажен полностью, или touchwiz прибавляет скорости ;)))
Аватар автораTaurus:
пора делать игры с настройками как для комплютеров.чтобы максимальную аудиторию объять.на дизайре тормозит временами, точнее тормозит всегда но по разному в зависимости от обстановки
Аватар автораvortex:
На нексусе тоже тормозит зараза :(
Аватар автораpavlo:
с ума посходили производители игр с такими размерами :) чую моней бак сделать не удасться даже, потому как пока скачаешь все чтобы проверить надо ли, деньги пролетели в 15мин :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.