Есть ли вирусы для мобильных устройств? Давайте поговорим об этом!

20 сентября в 19:00 в центре Москвы состоится мероприятие, проводимое компанией "Доктор Веб". Ивент соберёт специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций: вирусных аналитиков, ИТ-журналистов, экспертов и просто интересующихся во...

20 сентября в 19:00 в центре Москвы состоится мероприятие, проводимое компанией "Доктор Веб". Ивент соберёт специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций: вирусных аналитиков, ИТ-журналистов, экспертов и просто интересующихся вопросами безопасности.

 

Разумеется, речь пойдёт и о безопасности мобильных устройств. В связи с этим специальными гостями вечера станут главный редактор портала Appleinsider.ru Ренат Гришин и зачинщик Droidnews.ru Андрей Матвеев.

Чай/кофе и плюшки для тех, кто решится прийти и задать свои вопросы или же поделиться соображениями. Количество мест ограниченно! Вход строго по спискам, попасть в которые достаточно просто - нужно всего лишь зарегистрироваться. Точная информация о месте проведения будет отправлена на email после регистрации.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
AppleInsaider.ru, Доктор Веб. Да я просто обязан сходить :) Паша Плотников и Сергей Комаров будут? :)
Аватар авторааноним:
Главный вирус для андроида - его собственный юзер. Только он может установить вредоносную затрояненную прогу (причем там пишется, к каим службам будет идти доступ - платные звонки/смс). Само ПО самостоятельно не сможет никогда установиться без ведома юзера.
Аватар автораFrozen SE:
+1. Еще со звонилок главный вирус - дурная голова. Три года назад писал вот такой пост, ИМХО частично до сих пор сохраняет актуальность: http://frozense.blogspot.com/2009/06/javavirusy.html

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.