Emulator Roms - восьмибитный Маркет

Помните, как некоторое время назад мы писали о Droid EmuLite и Rom Gripper, которые позволяют запускать и играться в игрушки с приставок на андрофонах и искать rom'ы игр для запуска соответственно? Недавно нам попалось на глаза приложение, кото...

Emulator RomsПомните, как некоторое время назад мы писали о Droid EmuLite и Rom Gripper, которые позволяют запускать и играться в игрушки с приставок на андрофонах и искать rom'ы игр для запуска соответственно?

Недавно нам попалось на глаза приложение, которое должно сильно обрадовать всех, кто любит играть в старые приставочные игрушки на Android. Это Emulator Roms - своеобразный Маркет приставочных игр для ваших эмуляторов.

После запуска Emulator Roms сразу бросается в глаза его интерфейс, цвета, исполнение очень напоминающие Андроид Маркет до последних его изменений. Программа осуществляет поиск по базам rom'ов для платформ nes/fc, snes/sfc, gba, md/genesis.

Следующий экран дает нам возможность выбрать желаемый жанр игрушки. А далее видим список того, что есть в базе. Несколько огорчает то, что практически нет сортировки. Игры разбросаны как попало. Мы можем только отсортировать их по стране-родителю. Зато, если вы точно знаете, что хотите, то для вашего удобства имеется поиск.

 

Очень понравилось, что во время просмотра списка виден размер образа игры, маленький скриншот и средняя оценка пользователей. Если же еще чуть углубиться и определиться с выбором, то увидите больше информации об игре и еще больше скриншотов.

Тут же настраивается папка для сохранения файлов, а сразу после запуска игру можно моментально открыть в эмуляторе.

Emulatror Roms бесплатен и доступен для скачивания из Android маркета, но снизу постоянно крутится баннер, который немного все же раздражает.

Скачать Emulator Roms.

Скачать Emulator Roms из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGlobus:
на тачпаде играть не реально
Аватар автораГригорий:
удивительно! только в четверг скачал а тут бац и уже на ваше сайте вижу новость по 8ми битки)) за мной шпиЁните?))
Аватар автораzeleboba:
@Григорий: мысли схожие)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.