Ease Backup - сохранит, что угодно!

Когда идет речь о резервном копировании данных, то сразу же вспоминается популярное приложение Titanium Backup. Такой себе монстр софта, который сохранит ваши данные, даже если наступит ядерная война и уж поверьте, с таким монстром вы будете к ней го...

Когда идет речь о резервном копировании данных, то сразу же вспоминается популярное приложение Titanium Backup. Такой себе монстр софта, который сохранит ваши данные, даже если наступит ядерная война и уж поверьте, с таким монстром вы будете к ней готовы. Но, шутки шутками, а когда в свет вышло приложение Ease Backup, большинство искушенных пользователей надеялись увидеть в ней облегченную версию «Титаниум», но не тут-то было! Ease Backup оказался совершенно самостоятельным и весьма перспективным проектом.

Ease Backup

Конечно среди приложений такого рода не один лишь Titanium известен, не менее полезными окажутся и Helium или Go Backup, но должного внимания данные утилиты не получили, и почему-то именно он стал априори спасательного круга в море утекающей информации. Может все дело в возможности восстановления данных после вайпа или приобретении нового девайса. Но вот обвинить Титаниум в дружественном интерфейсе ну никак нельзя.

А вот Ease Backup просто зашкаливает лучами доброты к своему пользователю, и при этом набор функционала не уступает практически ничем.

Ease Backup

Если вы побаиваетесь рутировать свое устройство, то Ease Backup может вполне обойтись и без этого, правда располагать всеми возможностями приложения будет не так уж просто, если и вообще не возможно. Стоит отметить, что без root-прав придется жертвовать потерей данных. Кстати, забэкапить можно не только приложения, но и SMS-сообщения, журнал звонков и прочие пользовательские данные без особых мудреных манипуляций над вашим устройством.

Ease Backup

 

Это же просто песня, когда в вашем гаджете находится удобная и красивая утилита, которая содержит в себе практически все возможности резервирования, необходимые рядовому пользователю. Но, чтобы все было как и до этого , без root-прав не обойтись, но тут уж ничего не изменить.

Все копии хранятся на карте памяти по умолчанию, но можно воспользоваться двумя доступными облачными хранилищами Dropbox или Google Drive. Выбор, конечно, не ахти, но спасибо, что вообще что-то есть. Есть возможность и множественного выбора, чтобы быстро и оперативно выбрать нужные позиции, при этом их можно отсортировать или воспользоваться магическим «Выделить все».

К тому же есть интересная функция копирования по расписанию, в платной версии, в отличии от бесплатной, есть возможность выбора этого автоматического резервирования, в том числе если программы установлены недавно.

Ease Backup

В целом, Ease Backup – это отличная альтернатива громоздкому Титаниму, с его «особенностями» в отладке и управлении. Ну, и остальные утилиты подобного рода могу нервно покурить в сторонке – в ходе тестирования Ease Backup показал результат с наименьшим количеством «лагов» и «тормозов», которые присутствую даже в том самом Helium, о котором говорилось ранее.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.