Два новых смартфона Meizu: U10 и U20

Meizu выпустила смартфоны U10 и U20, называя их обновлениями для моделей M3s Mini и M3 Note.

Два новых смартфон Meizu: U10 и U20

Компания Meizu сегодня выпустила два новых устройства, которые получили названия U10 и U20. Как сообщается в официальном пресс-релизе, в России сыскали популярность аппараты Meizu M3s Mini и M3 Note. Новые гаджеты позиционируются обновлениями для них. При этом компания экспериментирует с материалами корпуса, предлагая нам смартфоны, выполненные из стекла.

Meizu U10

Meizu U10 аналог Meizu M3s, но призванный удовлетворить более требовательных пользователей, которым важен внешний вид и тактильные ощущения. Материалы, как принято говорить, более премиальные.

Смартфон же запросто работает с двумя сим-картами, причём обе могут управляться с сетями 4G. При необходимости вторая сим-карта может быть заменена на карту памяти MicroSD.

Экран аппарата составляет 5 дюймов с разрешением HD, выполнен по технологии "GFF полная ламинация" и покрыт стеклом 2.5D.

Подо всем спрятался процессор MediaTek MT6750 (восемь ядер Cortex-A53, до 1.5 GHz). Графический ускоритель Mali T860. Оперативной памяти 2 или 3 гигабайта на выбор, встроенной 16/32. Кроме того, вас могут порадовать фишки OTG и USB Host.

Аккумулятор гаджета на 2760 mAh при габаритах 141.9 х 69.6 х 7.9 мм.

Meizu U20

 

Meizu U20 - преемственник Meizu M3 Note. Опять же, для тех, кто отдаст предпочтение стеклу вместо привычного уже металлического корпуса. Смартфон аналогично порадует работой с двумя сим-картами, одну из которых можно променять на карту памяти.

Диагональ экрана здесь уже 5,5 дюймов, а разрешение FullHD.

Процессор окажется более производительным - MediaTek Helio P10: 8-ядерный 64-битный процессор с частотой до 1.8 ГГц. Графический ускоритель Mali T860. Оперативной памяти аналогичное количество 2-3 гигабайта на выбор.

Аналогично есть возможности OTG и USB Host.

У обоих смартфонов основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная на 5 мегапикселей.

Аккумулятор смартфона на 3260 mAh. Габариты - 153 х 75.4 х 7.7 мм.

Объединяет оба устройства также механическая кнопка "Домой", в которую вписали сканер отпечатка пальца (помнит до 5 вариантов). Кроме того, если её не нажимать, а ограничиться касанием, она сработает вместо кнопки "Назад".

На рынок гаджеты попадут в нескольких цветах: темно-сером, золотом, серебристом и розовом золоте. Случиться это должно уже этой осенью.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.