Drop Block - роняем, но осторожно

Ну как, набегались уже, играя в HTC Quest? Размяли мозги и мышцы? Устали? Хотя, наверное, успели и отдохнуть. Время некоторое уже прошло. Поэтому предлагаем вам еще немного приятно напрячься. В меру просто и в меру сложно. Предлагаю поиграть в одну ...

Drop BlockНу как, набегались уже, играя в HTC Quest? Размяли мозги и мышцы? Устали? Хотя, наверное, успели и отдохнуть. Время некоторое уже прошло.

Поэтому предлагаем вам еще немного приятно напрячься. В меру просто и в меру сложно. Предлагаю поиграть в одну замечательную игрушку, с отличной физикой и офигенной задумкой, имя которой Drop Block. Эта забава сделана так, что затянет вас с первого уровня, заставит подумать, где-то несколько раз переиграть, а где-то порадует вас тем, что удалось осилить уровень с первой попытки. А в итоге, когда уже почти все уровни будут позади вам, наверняка, захочется еще.

Но да не буду больше интриговать на пустом месте. Тут пробовать нужно. Только обязательно попробуйте. Не судите о Drop Block по обложке и скриншотам, которые, признаюсь, весьма невзрачны. Не в графике дело...

Как я уже написал выше, в Drop Block графика, конечно, слабовата. Но Drop Block затягивает своими зачастую хитро спроектированными уровнями, своим гейплеем. В каждом уровне мы видим какие-то геометрические фигуры, из которых составлены различные конструкции. У каждой фигуры есть улыбочка, которая указывает нам направление ее движения по экрану, если фигуры перестанет что-либо сдерживать. Также фигуры различаются цветами. Наша задача избавиться от красных фигур, сохранив все зеленые. Некоторые (светлые) красные фигуры можно убирать с экрана просто тапая по ним пальцем, темно-красные не лопаются.

 

Первые уровни проходятся буквально за несколько секунд, потому что они выступают обучающими. А вот потом начинаются такие, где вам придется опираться на знание игровой физики, рассчитывать, куда полетит какой блок, насколько сильно он сможет пнуть соседа, чтобы тот накренился и заблокировал проход, а потом чтобы о него ударился и оттолкнулся кто-то другой. В общем, заморочки начинаются те еще. И они так увлекают... Так, что от игры не оторваться. За сим, пожалуй, завершу сегодняшний обзор, так как в игре нам доступно 75 уровней, а у меня еще штук 30 не пройдено.

Кроме того, есть приятный бонус, доступный, правда, только в платной версии - редактор уровней - все желающие смогут создать и пройти свои собственные.

Бесплатная версия доступна для скачивания из Маркета. Впрочем, и платная тоже, только вот стоит она пи*********** - 3,14$.

Скачать Drop Block.

Скачать Drop Block из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbzz11g:
сначала читаешь про этот мусор потом заходишь обратно в твиттер и смотришь обзор Infinity Blade
а потом охреневаешь 20 минут над ценой за Drop Block
на всякий случай скачал лайт версию и тут же удалил
парни не позорьтесь такими обзороми
Аватар автораqwerty:
@bzz11g:
Не подскуажете где обзор infinity blade?
Аватар автораGolD:
@bzz11g:
Чего сказать-то хотел? Или таблетки забыл принять?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!