DroidVibration - полезные вибрации

Сейчас почти в каждом смартфоне есть сенсор приближения, который обычно подает сигнал на то, чтобы отключить экран телефона при разговоре, когда вы подносите смартфон к лицу. Это удобно, так как исключает случайное нажатие на какие-либо сенсорные наэ...

Сейчас почти в каждом смартфоне есть сенсор приближения, который обычно подает сигнал на то, чтобы отключить экран телефона при разговоре, когда вы подносите смартфон к лицу. Это удобно, так как исключает случайное нажатие на какие-либо сенсорные наэкранные кнопки ухом или щекой.

DroidVibration

Но иногда случаются такие моменты, что хочется увидеть, что происходит на экране, потому что не совсем понятно, что произошло. К примеру, не ясно, то ли связь пропала, то ли собеседник положил трубку. Что делать? Установить DroidVibration.

 

DroidVibration - приложение, которое оповестит вас о некоторых событиях путем вибрации. Мы уже когда-то описывали одно подобное приложение - Vibralert, но сейчас оно стало платным, а самое главное требует рут-доступ для работы, чего можно записать в минусы. DroidVibration же хорошо себя показывает и не на рутованных телефонах.

Вы просто ставите в настройках, когда ваш телефон и как должен провибрировать. Например при наборе номера или в момент соединения, что тоже очень часто бывает полезно. Ну, или в момент обрыва связи или же отбоя. В общем, DroidVibration - очень простое и полезное приложение, которое, похоже, надолго поселилось на моем смартфоне.

Скачать DroidVibration - apk.

Установить DroidVibration через веб-маркет.

Скачать DroidVibration из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvlodimer:
о, а есть программы, чтобы отключить этот самый сенсор приближения? чтобы экран не гас? Для меня это важно
Аватар автораUmnik:
Гуд, проверим
Аватар автораzeleboba:
@vlodimer: не попадалось пока что.
Аватар автораВадим:
Отличная инфа, попробую обязательно. Спасибо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.