Droidnews'ы за среду 24.11.2010

Всем привет! Это droidnews.ru Продолжаем следить за новостями мира Android. Заголовки сегодняшних новостей таковы: - Анонс Gingerbread. Когда? - SkyFire 3.0 for Android - Алюминиевый девайс от Acer - Планшеты от Acer - МТС 916 - Samsung Galaxy Play...

droidnewsВсем привет! Это droidnews.ru

Продолжаем следить за новостями мира Android. Заголовки сегодняшних новостей таковы:

- Анонс Gingerbread. Когда?

- SkyFire 3.0 for Android

- Алюминиевый девайс от Acer

- Планшеты от Acer

- МТС 916

- Samsung Galaxy Player 50

Итак, среда, 24 ноября 2010 года. Поехали:

Анонс Gingerbread. Когда?

В Сети сегодня появились предположения, что уже 6 декабря в ходе конференции D: Dive Into Mobile будет анонсирована версия Android Gingerbread. Такие предположения не случайны ибо на конференции ожидают выступления Энди Рубина, вице-президента Google по разработке Android.

Напомню, что 15 ноября в ходе Web 2.0 Summit глава Google Эрик Шмидт сообщил, что Gingerbread будет анонсирована в течение ближайших нескольких недель.

SkyFire 3.0 for Android

Skyfire обновила Android-версию своего мобильного браузера до версии 3.0. Эту версию именуют как Facebook Edition. Свежая версия браузера тесно интегрирована с самой популярной социальной сетью. Интеграция проявляется прежде всего в обновленной панели SkyBar. Теперь в ней можно найти кнопки быстрого допуска к Facebook. А если вам понравился какой-либо материал на любом сайте, то вам больше не придется судорожно скролить страницу в поисках заветной кнопки "Like" - теперь она всегда доступна в панели SkyBar.

Обновленный браузер работает на смартфонах с Android версии 2.0 и выше. Skyfire 3.0 уже доступен в Маркете.

Видеодемонстрация работы Skyfire 3.0.

http://www.youtube.com/watch?v=AC2eit_KX44

Алюминиевый девайс от Acer

Компания Acer на специальном мероприятии в Нью-Йорке представила девайс, который то ли пересмартфон, то ли недопланшет. Сама компания-производитель именует его как "100% смартфон, 100% планшет". Причина неопределённости - диагональ дисплея, которая великовата для смартфона, но и маловата для планшетного ПК - 4,8 дюйма (разрешение 1024х480 точек, соотношение сторон 21:9). Хотя, компания Dell своё устройство Streak (5 дюймов) с полной уверенностью именует планшетом.

Смартфоно-планшет от Acer оснащён гигагерцовым процессором Snapdragon, 8-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой и записью HD-видео, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, GPS. Есть порт HDMI, акселерометр, гироскоп. Работает аппарат в сетях UMTS/HSDPA.

Так как девайс выйдет на рынок лишь в апреле 2011 года, предполагается, что будет предустановлена ОС Android версии 2.3. Цена пока не известна.

Планшеты от Acer

 

На том же мероприятии Acer анонсировала ещё два планшета. Оба устройства работают под управлением ОС Android.

Первый планшет будет оснащён 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, двухъядерным процессором, фронтальной HD-камерой для видеоконференций, беспроводными модулями Wi-Fi и GSM/UMTS. Есть порт HDMI. Среди прочих возможностей планшета выделяется поддержка Adobe Flash Player 10.1, технологии Dolby Mobile, DLNA-совместимых устройств. Более детальные технические характеристики не сообщаются.

Другой планшет оснащён 10-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой мультитач (до 10 касаний одновременно). Корпус устройства выполнен из алюминия. Остальные характеристики идентичны 7-дюймовому планшету.

Ожидается, что оба планшета Acer появятся на рынке в апреле 2011 года, но уровень их рекомендованных розничных цен пока не сообщается.

МТС 916

Оператор сотовой связи МТС начал продажи брендированного Android-смартфона МТС 916.

МТС 916 разработан китайской ZTE. Новинка позиционируется в качестве «самого доступного смартфона среди аппаратов с аналогичным функционалом».

В смартфоне есть 512 Мб оперативной памяти, 2,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240х320 точек, 3,2-мегапиксельная камера, GPS, Bluetooth 2.1, microUSB, Wi-Fi, FM-радио, акселерометр и слот для карт microSD (до 16 Гб). МТС 916 может работать в сетях GSM и UMTS. При этом смартфон продается разлоченным и может использоваться в сетях любого оператора.

МТС 916 можно приобрести в салонах МТС на всей территории России. Розничная цена телефона МТС 916 с подключением к любому тарифу оператора составляет 5990 рублей. Ну а при покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата вырастет до 6490 рублей.

Samsung Galaxy Player 50

Компания Samsung официально представила в России мультимедиа-плеер Samsung Galaxy Player 50 (G50). Он работает под управлением Android версии 2.1.

Galaxy Player 50 заключен в тонкий и легкий корпус белого цвета. Плеер позволяет воспроизводить видео с разрешением до 720х480 точек, не испытывая проблем с конвертированием файлов - в память аппарата уже предустановленны все необходимые кодеки.

В Galaxy Player 50 используется технология объемного звучания Sound Alive и поддержка lossless-форматов («сжатие без потерь»). Для интернета используется модуль Wi-Fi с поддержкой сетей стандарта N. Кроме того, в Galaxy Player 50 есть 2-мегапиксельная камера, 8/16 Гб встроенной памяти (в зависимости от версии) и слот для карт microSD (до 32 Гб). Заряда аккумулятора пллера хватает на 25 часов воспроизведения музыки и около пяти часов видео.

На российском рынке Samsung Galaxy Player 50 будет доступен в середине декабря по ориентировочной розничной цене 8000 рублей за модель с 8 Гб памяти и 9000 рублей за модель с 16 Гб.

На этом на сегодня всё.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobiset.ru, itc.ua, mobile-review.com, 3dnews.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораwedm:
Алюминиевый девайс от Acer - ахренипенная весч!!!! Думал nokia e7 брать.. Уже не буду:) Если батареи хватит на 2 дня - беру!!!
Аватар автораUmnik:
7-ми дюймовки не нужны. 10 дюймов.
Аватар автораmarvin111:
2Umnik
а может лучше дюймов 20? ну так что бы без чемодана из дома вообще не выходить =)
Аватар автораUmnik:
@marvin111: Нет, не лучше.
Аватар автораkorvin56:
не знаю как вам, но у меня никогда не было смартфона! а тут появился этот красавец G50 на Android)) очень хотелось бы попробовать его)) а то ни плеера нормального нет, ни телефона, а так будет сразу все!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!