Droidnews'ы за 2010 год

Всем привет! Это droidnews.ru До Нового года остались буквально сутки. Есть традиция перед встречей Нового года - проводить старый год. Ну что ж, давайте последуем этой традиции и вспомним, что же такого интересного в мире Android произошло в 2010 г...

Всем привет! Это droidnews.ru

До Нового года остались буквально сутки. Есть традиция перед встречей Нового года - проводить старый год. Ну что ж, давайте последуем этой традиции и вспомним, что же такого интересного в мире Android произошло в 2010 году.

Ну, сначала давайте вспомним самые яркие даты в истории нашего ресурса. Датой рождения droidnews.ru можно считать 15 февраля этого года. В этот ден была опубликована первая статья на сайте. Изначально сайт ожно было считать обычным сборищем обзоров софта и игр. Да и обзорами занимался только zeleboba. Можно сказать "театр одного актера". Но уже первые статьи показали интерес народа к сайту и платформе Android.

В конце февраля к команде авторов сайта присоединился товарищ Teutonick и обзоры стали появляться регулярнее. В начале апреля zeleboba решил узнать, где нас читают, как относятся к сайту и чего на droidnews.ru не хватает. Оказалось, что география нашего сайта довольно широка, народ читает обзоры с удовольствием, но не хватало чего-то говорящего... Ну, точнее, чтобы не только текстом, но и голосом. И 25 апреля "по многочисленным заявкам" свет увидел первый выпуск DroidCast'а. Многим пользователям он понравился и DroidCast стал еженедельным. В мае на droidnews.ru появлялись обзоры некоторых смартфонов, что немного расширило спецификацию нашего сайта.

Лично я познакомился с сайтом именно с первого выпуска DroidCast. А в июле (лето, море свободного времени) решил также влиться в коллектив, результатом чего стали ежедневые подборки новостей мира Android.

После также было много интересных событий, связанных с нашим сайтом. Это и конкурсы, и резонансные статьи, и обзоры игр и софта, и эксперименты с формой подачи информации в подкасте. В общем, много чего было.

 

Да, как-то много о сайте получилось... Особенно для 31 декабря. Ну, тогда самые интересные события в мире Android за год вы можете увидеть в следующем видео:

http://www.youtube.com/watch?v=agQBrl9G0us

Вроде бы всё.

Хотя, конечно не всё. Пора подвести итоги голосования за лучший смартфон 2010 года. Последний день был реально драматичным в голосовании и... с перевесом всего лишь в 2 голоса лучшим смартфоном уходящего года был выбран Samsung Galaxy S. Второе место - у смартфона HTC Desire. "Бронзовый" призер - HTC Desire HD. Вот как выглядит картина голосования:

Теперь, подведя итоги 2010, я хочу пожелать всем, кто был прошлый год с нами, оставаться с нами и в следующем году. Пусть сбудутся самые заветные мечты. Желаю всем добра, мира, благополучия в новом, 2011 году. С наступающим!

P.S. Очередная подборка новостей выйдет 6 января.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
хаха))) вот он мой единственный голос за Жидкого Азера)))
Аватар автораDragonMaster:
Всех с наступающим! :)
Аватар автораzeleboba:
Видео получилось интересным! Эдакое приятное повторение пройденного) А теперь ждем новостей следующего года.
Аватар автораv0rtex:
Классное видео! Жму руку :)
Насыщенный год получился!
Аватар автораVoffka:
Создателям, авторам и читателям ДроидНовостей от души хочу пожелать оставить в 2010 году все невзгоды, а в 2011 взять только позитив, тепло, хорошее настроение и всяческие другие ништяки) Спасибо вам за компанию) Это самый чтоли дружественно-домашний ресурс по андроидам. Будьте!)
Аватар автораzeleboba:
@Voffka: спасибо за столь теплые слова :) Будем рады видеть вас и дальше на нашем ресурсе :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?