Doodle Match - напряги мозги

На улице вот уже который день жара, могзки плавятся и кипят, но делать нечего - совсем их отключить не получится. А может не зря говорят, что клин клином вышибают? Может как раз попробовать что-то такое типа Doodle Match? Играли в такое? Doodle Matc...

Doodle MatchНа улице вот уже который день жара, могзки плавятся и кипят, но делать нечего - совсем их отключить не получится. А может не зря говорят, что клин клином вышибают? Может как раз попробовать что-то такое типа Doodle Match?

Играли в такое? Doodle Match - это игра головоломка, которая заставит ваши мозги вскипеть окончательно. С виду все просто и понятно, а на деле выходит все несколько иначе. Постоянно нужно следить за действиями противника, предотвращать благоприятные для него ситуации и не упускать те, что можно обернуть в свою сторону. В общем, расслабиться не даст.

В Doodle Match вам предстоит выстраивать линии из различных фигур. Три одинаковых элемента в ряд - вы получаете очки, а ряд исчезает. Больше фигурок в ряду - больше очков. Вы можете добавлять фигурки сбоку, смещая ряд, или сверху. Если же вышло так, что какой-то ряд пустой, то в него новая фигурка добавится, ничего не сдвигая, так как место позволяет.

Чем-та эта игра похожа на тетрис. Нужно выстраивать ряды, вы видите сбоку справа какая фигура будет следующей. Но только тут вы играете против компьютера. Ходить приходится поочередно, поэтому будьте внимательны. Часто бывает так, что погонишься за хорошим рядом, который получается сейчас или же в перспективе, а оказывается, что тем самым вы хорошо подыграли Андроиду, который не преминет воспользоваться удачным стечением обстоятельств.

 

Чтобы немного усложнить и разнообразить игру, каждые пять уровней вы будете получать новую фигурку. А между тем время на прохождение "уровня" ограниченно.

Мне очень понравилось, что игрушка не перегружена графикой, но выглядит симпатично и привлекательно. Она стилизована под листок бумаги, на котором цветными ручками и простым карандашом кто-то нарисовал игровое поле и фигуры. Такая внешность игры радует глаз.

Настроек и Doodle Match почти нет. Разве что можно включать и отключать звук, зато порадовала возможность продолжения незавершенной игры.

Программа выходит в двух редакциях. Судя по надписи в меню, бесплатная содержит баннеры, которые, впрочем, мне увидеть не удалось. Но, если вас это не устраивает, то платная версия стоит совсем не дорого - 99 центов.

Скачать Doodle Match.

Doodle Match Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораneon:
конечно спасибо,

но какого черта заливать на такой убогий файлообменник? если делать, то делать надо всё качественно. Если есть возможность заливайте в дальнейшем сюда http://narod.yandex.ru/

спасибо за прелестные обзоры.
Аватар автораАлексей:
С каких пор Яндекс стал не убогим файлообменником? :)
Аватар автораormaturi:
Огромное спасибо. Очень понравилась игра. Прекрасная головоломка, затягивает!
Игралась на Android 2.2
Аватар автораleopold:
... скажите, пожалуйста, а что это за пиктограмма в конце поста?
Часто вижу, но никак не могу понять для чего она. Простите за сей ламерский вопрос, новичёк.
Аватар автораzeleboba:
@leopold: а вот ответ на ваш вопрос :) http://www.droidnews.ru/barcode-scanner
Позволяет скачивать программы с маркета путем сканирования этой самой пиктограмы)
Аватар автораleopold:
zeleboba, спасибо за оперативный ответ!!! Пошел изучать!!! ;)
Аватар автораgelin:
А давайте тогда уж добавим прямую ссылку на маркет. Как-то так: market://details?id=doodlematch.ndroidz.com Хотя бы в мобильной версии сайта. А то читаешь обзор с телефона, а приложение скачать не получается (извините, лазать по файлообменникам с телефона - жуткое удовольствие).
Аватар автораzeleboba:
@gelin: спасибо за идею! Скоро заработает новая версия сайта. Там обязательно в мобильную добавим ссылку на маркет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.