Для Samsung Galaxy S5 готов универсальный метод получения root

Samsung Galaxy S5 уже доступен повсеместно, купить его можно легко и просто не первый день, а потому Android-комьюнити зашевелилось и предлагает свои инструменты и патчи для девайса. Например, появился универсальный способ получения root на Galaxy S5...

Samsung Galaxy S5 уже доступен повсеместно, купить его можно легко и просто не первый день, а потому Android-комьюнити зашевелилось и предлагает свои инструменты и патчи для девайса. Например, появился универсальный способ получения root на Galaxy S5. Как обычно, подобные вещи исходят с форума XDA, в этот раз от участника ricky310711.

Хотя, впервые root на Galaxy S5 был получен ещё в марте небезызвестным Chainfire, который выпустил свою утилиту CF-Root для Галактики 5. Но тогда приложение умело работать не со всеми моделями гаджета. Проверено и оттестировано оно было лишь на SM-G900F. Эта маркировка соответствует международной модели Galaxy S5.

 

Теперь же благодаря ricky310711, можно получить права суперпользвоателя на любой модификации устройства. И, хотя, способ считается надёжным, не стоит забывать про бекапы, потому что получение root равно как установка кастомного рекавери или прошивки всё равно сопряжены с некоторым риском и, как минимум, потерей гарантии на аппарат.

Единственный нюанс у способа ricky310711 - его метод требует установленного на устройстве PhilZ Touch Recovery, которое, впрочем, основано на CWM (ClockWorkMod). Разработчик, правда, вскользь упоминает, что поддерживаются и некоторые другие рекавери, но не называет их. Для получения рута на Galaxy S5 вам нужно будет всего лишь скачать .zip-архив и установить его через рекавери.

Метод ricky310711.

Метод ChainFire.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.