DiskDigger undelete / recover - волшебная возможность восстановления

Частенько, среднестатистический пользователь мечтает о такой кнопке на своем гаджете, как «блин, блин, блин!» - и чтобы она вмиг возвращала все утраченное на место. Что ж, кнопки такой нет, а вот программы, которая ее заменит – есть. Если гов...

Частенько, среднестатистический пользователь мечтает о такой кнопке на своем гаджете, как «блин, блин, блин!» - и чтобы она вмиг возвращала все утраченное на место. Что ж, кнопки такой нет, а вот программы, которая ее заменит – есть.

DiskDigger undelete / recover

Если говорить о таких операционных системах как Windows, то программ такого здесь целое море, а вот если вести речь об Android’е, то все не так хорошо. Единственное «хорошо», которым можно похвастаться, это DiskDigger Undelete / Recover, да и это приложение находится в бета-тестировании, хотя потенциал имеет огромнейший. Ведь любят же пользователи рыскать в поисках приключений по своему устройству, понажимать чего-то и сами того не ведая избавится от важных файлов. Но теперь можно делать такие вещи без зазрений совести: DiskDigger вернет вам ваши фотографии, видео, да и остальные важные документы безболезненно.

Единственным камнем преткновения, с которым может встретиться юзер, это необходимость рутирования устройства. В целом, в этом нет ничего страшного, понятие Root-право является одним из терминов Linux, который, как вы знаете, положен в основу ядра Android. Проще говоря, это учетная запись администратора, более известная, как Superuser. Конечно, Root – это весьма коварная штука, которая может превратить ваше устройство в простой кусок железа, но, тем не менее, приложение имеет больше плюсов. Вы можете делать с вашим девайсом все, что заблагорассудится, а главное установить DiskDigger.

DiskDigger undelete / recover

Итак, скачиваем и устанавливаем DiskDigger и начинаем работу. Запустив приложение можно просмотреть все устройства системы (в том числе и карты памяти), которые можно, в дальнейшем, сканировать на предмет утерянных (удаленных) файлов. Вы можете сканировать как накопитель, так и внутреннюю память устройства. Выбираем необходимый путь и сканируем (при этом, может «выскочить» запрос подтверждения прав Superuser’a, но бояться не стоит, смело клацайте «разрешить»). После некоторого времени DiskDigger отобразит все найденные файлы в ходе сканирования, и весь прогресс выполненной работы. Найденные файлы можно предварительно просмотреть, а затем восстановить. Все, что нужно – отметить необходимое и нажать «Сохранить».

DiskDigger предлагает еще и такую опцию, как «E-mail» - это значит, что файлы, которые вы восстанавливаете будут высланы на вашу почту. Еще, при восстановлении, можно применить фильтр. Вы можете сортировать ваши файлы «по типу» или «по размеру».

Так что такая штуковина, как DiskDigger Undelete / Recover весьма необходима для любого пользователя, даже для самого опытного.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНектототам:
На самом деле еще имеется программа Dumpster, которая давно уже не бета.
Аватар автораzeleboba:
А мы про неё даже писали когда-то - http://www.droidnews.ru/dumpster-korzina-dlya-android
Аватар автораНектототам:
А я даже участвовал в её бета тестировании ;0)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.