DIGMA выпустила «умные» розетки DiPlug 100S

DIGMA запускает на рынок умную розетку DiPlug 100S, которая не только сможет контролировать расход электричества, но и подгружать данные из интернет для автоматизации своей работы.

DIGMA предлагает строить умный дом с умными розетками DiPlug 100S

Компания DIGMA производит не только смартфоны, планшеты и ноутбуки. Этот российский бренд сегодня стремится также занять свою нишу в в интернете вещей. Провайдеры и сотовые операторы уже предлагают тарифы, ориентированные специально на работу с умной бытовой техникой и подоными гаджетами. DIGMA предлагает как раз эти устройства, сегодня умную розетку DiPlug 100S.

В пресс-релизе производитель делает ударения на стильный дизайн устройства и его умение отслеживать потребление энергии.

Разумеется, подобный девайс должен уметь подключаться к сети Интернет, для этого в розетке имеется модуль Wi-Fi, поддерживающий режимы работы 802.11 b/g/n. Для удалённого управления утройством потребуется фирменное приложение DIGMA SmartLife, которое сегодня существует для Android и iOS.

 

С помощью такой розетки можно настроить различные автоматические сценарии, например, будет включаться освещение, питаемое от сети, в определённый час, либо при наступлении холодов и снижении температуры в помещении, будет дано напряжение обогревающим приборам. Кроме того, в качестве индикатора для срабатывания может использоваться погода, влажность, качество воздуха. Помимо вручную установленного таймера информацию о перечисленных выше индкаторах срабатывания розетка будет подгружать из интернета.

Отдельно стоит отметить заявленную «дружбу» розетки с умными колонками Google Home и Amazon Echo, DIGMA DiPlug 100S сможет найти общий язык даже с Алисой Яндекса.

Розетка формата евростандарт, с входным напряжением от 110 до 240 вольт с рабочей нагрузкой в 10 ампер.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.