Desktop Visualizer - гибкие ярлыки

Меня давно удивлял тот факт, что в своей столь продвинутой и гибкой мобильной операционной системе Android Google не дал пользователю достаточно свободы, чтобы мы сами могли менять иконки ярлыков на рабочих столах. В связи с этим пользователи систем...

Desktop VisualizerМеня давно удивлял тот факт, что в своей столь продвинутой и гибкой мобильной операционной системе Android Google не дал пользователю достаточно свободы, чтобы мы сами могли менять иконки ярлыков на рабочих столах.

В связи с этим пользователи системы придумывают какие-то приложения и ищут лазейку, чтобы все же уметь гибче настроить свою систему. Когда-то давно на droidnews.ru у нас был обзор приложения Better Cut, которое как раз и позволяет нам управлять иконками. Оказалось, что Better Cut любят не все. Поэтому недавно в Маркете появился его аналог - Desktop Visualizer.

Desktop Visualizer - более простой и чуть менее функциональный аналог Better Cut. Правда, на мой взгляд, с более приятным и продуманным интерфейсом.

 

Это приложение предназначено для того, чтобы пользователь Android OS мог создать ярлык на любое приложение или activity своего андрофона, установив ему свою иконку-картинку. Например, не нравится вам стандартная иконка какого-то приложения. Установите ему любую другую. Для этого вы можете выбрать или иконку какого-то из уже установленных приложений или картинку, которую найдете на карте памяти. Процесс создания ярлыка показан на левой стороне скриншота, а результат на правой.

Кроме того, мы упомянули об Activities. То есть вы теперь можете создать ярлык, например, на открытие какой-то конкретной книги в программе Aldiko. Тапаем на ярлык, открывается Aldiko и автоматически подгружает нужное нам произведение. Часто это бывает удобно, тем более, что activities для разных программ бывают, порой, весьма необычные и интересные.

Радует еще и то, что программа бесплатна, а потому доступна для Российского Маркета. Приятного пользования!

Скачать Desktop Vizualizer.

Desktop visualizer Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораShedar:
Для меня сейчас более актуально менять иконки папок. Позволяет ли это делать Desktop Visualizer или может посоветуете что-то другое?
Аватар автораzeleboba:
@Shedar: не заметил там такой возможности.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.