Defense zone - довольно хороший TD для любителей жанра.

Приветствую всех поклонников игр в стиле Tower Defence. Сегодня на нашей улице праздник, на маркете появилась довольно сильная игрушка под названием Defense zone. К моему удивлению на официальной страничке игры http://defensezone.net/ увидел имя ав...

Defense zone

Приветствую всех поклонников игр в стиле Tower Defence. Сегодня на нашей улице праздник, на маркете появилась довольно сильная игрушка под названием Defense zone. К моему удивлению на официальной страничке игры http://defensezone.net/ увидел имя автора Artem Kotov. Рад за отечественного производителя.

Перейдем к самой игре. Классический тавер дефенс - враги идут волнами, строим башни, апгрейдим их на заработанные деньги. Башни на карте можно ставить только в определенных зонах. Однако есть одна маленькая особенность, которая мне очень понравилась и её реализацию я увидел впервые. У каждой башни можно ставить приоритет атаки. Существует три приоритета: атаковать ближайший юнит (по дефолту), атаковать сильнейший, атаковать слабейший. Таким образом можно настроить следующую схему: идут рядом танк и пехотинец. Ракетница стреляет по по танку, а пулемет на солдату.

 

Defense zone

Графика в игре хороша. Звуки тоже сделаны хорошо. Есть непонятки с музыкой, её тупо нет =) Хотя в пункте меню настроек есть два пункта Sound effects - ON, Game Music - ON. Особой проблемы в этом не вижу, ведь всегда можно включить плеер в фоне и наслаждаться своими любимымы треками.

Кстати, пока Defense zone выпущен только под Android и iOS. Но в ролике с геймплеем на YouTube есть подпись, что игра будет на Mac и PC тоже.

Купить Defense zone на Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDmitriy Safronov:
А бесплатная демка есть? Оценить, стоит покупать или нет.
Аватар автораГеймер:
http://defensezone.net/ тут вся инфа
или вот
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.defensezone.lite

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.