Defend Homeland - Red Alert возвращается

Довольно долгое время у меня уже установлена игрушка Defend Homeland, но все как-то не было времени уделить ей должного внимания. И вот, буквально на днях, решил попробовать. Поигрался, изучил и решил написать о ней сегодняшний обзор. Не скажу, что э...

Defend HomelandДовольно долгое время у меня уже установлена игрушка Defend Homeland, но все как-то не было времени уделить ей должного внимания. И вот, буквально на днях, решил попробовать. Поигрался, изучил и решил написать о ней сегодняшний обзор. Не скажу, что это шедевр, но игра определенно достойна внимания. Думаю, что поклонников она своих она тоже сумеет собрать.

Чем она интересна? Defend homeland полноценная, хоть и маленькая реал-тайм стратегия под Андроид. При всем при том, что мы привыкли играть в стратегии с помощью клавиатуры и мышки, совсем не сложным получается привыкнуть к управлению Defend Homeland. Хотя, признаться, бывают все же моменты, когда мы мышки реально не хватает. Впрочем, тут, пожалуй, дело в навыках. Поиграешь побольше - привыкнешь и натренируешься.

Когда я впервые запустил Defend Homeland, то моментально вспомнил небезызвестную Alien Shooter. Уж в больно похожем стиле оформлено меню. Решил, что придется отбивать толпы врагов и делать из них паштет. Оказалось, что не совсем.

Паштет, конечно делать нужно. Но только количество врагов-мяса гораздо меньше. Впрочем, скажу, что выбрав себе страну (Россия, Америка, германия, Япония и др.), выбрав уровень сложности, увидел загруженный уровень. И тут пробила ностальгия. очень уж это похоже на то, что я запускал еще под Windows 95. Это же практически натуральный Red Alert. Первая часть этой легендарной игрушки. Самые истоки серии Command & Conquer! Очень похожие здания и юниты.

Тут вам тоже предстоит управлять армиями, строить базу, выносить противника. Что приятно, разработчики предусмотрели даже возможность прикрепления юнитов по группам на различные кнопки аналогично стационарным ctrl+1, ctrl+2 и т.д. Танки, мины, бочки с горючим, бараки, пулеметчики - все это в вашем распоряжении. Снежные карты или солнечные или лесные. Уровни бывают разными. Где-то нужно уничтожить врага выданным отрядом. Где-то приходится отстраиваться и развиваться. А где-то вообще получается почти Tower-defense. Словом - игрушка получилась очень разноплановая. Видимо, разработчики старались угодить сразу всем.

Кстати, ждет вас и обилие настроек для такой игры. Настройки музыки, звука, вибрации, путей солдат, биндинга групп и даже интересная кнопка, которая позволяет сделать доступными все уровни в игре, даже, если вы не прошли еще даже самогопервого.

И все это доступно даже в бесплатной версии. Платная же обещает нам еще больше всего, но и хотят за нее разработчики 2,99 евро.

Скачать Defend Homeland.

Defend homeland Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!