CyanogenMod можно прошить с помощью СМС

Существует несколько способов установить прошивку на смартфон. Чаще всегда пользователи предпочитают скачать .zip-архив с прошивкой, а затем установить её через кастомное рекавери, к примеру, ClockworkMod или TPRW Recovery. Хотя, можно ещё сделать то...

Существует несколько способов установить прошивку на смартфон. Чаще всегда пользователи предпочитают скачать .zip-архив с прошивкой, а затем установить её через кастомное рекавери, к примеру, ClockworkMod или TPRW Recovery. Хотя, можно ещё сделать тоже самое через fastboot или же с помощью ПК, скачав установочный .exe от производителя или использовать приложения в духе Goo Manager. Но вот уж точно никогда бы не пришла в голову идея прошивки смартфона через смс, правда?

SMS-Romer

Однако, умельцы с форума XDA и не на такое способны! Новое приложение SMS-Romer от товарища rootfan умеет устанавливать на устройства официальные билды CyanogenMod, но только лишь на рутованные устройства.

 

SMS-Romer принимает текстовое сообщение и даёт команду смартфону, чтобы тот самостоятельно скачал и установил выбранный билд прошивки. С помощью приложения уже можно выбрать, хотите ли вы установить ночник, или стабильный билд или же release candidate. Кроме того можно удалять dalvik-cache и данные с data-раздела в процессе установки. Кроме того, доступен выбор версий фирменных приложений от Google.

SMS-Romer

Разумеется, чтобы всё это работало, необходимо, чтобы смартфон в принципе подходил под требования для установки прошивок от Cyanogen. Однако, сейчас их можно запросто ставить практически на любое устройство, так что, скорее всего, с этим проблем не возникнет. А вот чему придётся соответствовать - заполучит на устройстве TWRP2+. Ну и, конечно же, не забывайте про важность создания бекапов.

Официальная тема о SMS-Romer на форуме XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.