CyanogenMod Installer уже ищет бета-тестеров

Не так давно стало известно, что софтверная банда, которая впускала прошивку для множества устройств на Adnroid, носившую имя Cyanogen, совершенно официально трансформировалась в IT-компанию. Старт ребята взяли отличный - их прошивка известна, наверн...

Не так давно стало известно, что софтверная банда, которая впускала прошивку для множества устройств на Adnroid, носившую имя Cyanogen, совершенно официально трансформировалась в IT-компанию. Старт ребята взяли отличный - их прошивка известна, наверное, каждому, кто хотя бы раз задумывался перепрошить своё устройство. CyanogenMod можно любить, можно не особенно, но это одна из самых популярных и удачных прошивок на базе Android. А теперь, после превращения в официальную IT-компанию они, наверняка, обзаведутся облачной атс, чтобы контролировать весь поток звонков, который будет поступать к ним в офис.

CyanogenMod

Пожалуй, это ещё раз доказывает и то, что теперь ребята из Cyanogen будут работать совместно с некоторыми железными вендорами. К примеру, договорённости уже достигнуты с компанией OPPO и ведутся переговоры и с другими крупными игроками рынка.

 

Для простых же любителей экспериментов, кто пока что не готов ради прошивки купить себе отдельный девайс, но не прочь поэксперементировать с уже приобретённым, Cyanogen выпускают упрощённый инсталлер прошивки, с помощью которого начать мучить смартфон сможет даже новичок. Главное не забудьте перед любыми действиями сделать полный бекап всех важных для вас данных и по возможности старой прошивки и системы.

Хотя новое приложение и будет специальным исталлятором CyanogenMod на различные железки, оказывается, что оно не сделает за вас всю работу буквально в один тап. Однако, существенно упростит работу по прошивке девайса. Для начала придётся скачать приложение из Google Play, которое проведёт первоначальную настройку вашего гаджета на то, что скоро у него сменится прошивка и расскажет вам о том, какие шаги нужно предпринять, предложит скачать PC-версию приложения, на которое и лягут как раз основные задачи по прошивке. И несмотря на то, что сейчас это, возможно, звучит слишком замороченно, присутствие и действия пользователя тут сведены к минимуму.

Ребята из Geek.com уже проверили работоспособность новой утилиты на себе и сообщают, что большую часть времени просто придется жать кнопку "далее", а весь процесс обновления прошивки до актуальной версии Cyanogen занимает порядка 10 минут, во всяком случае эта цифра справедлива для Nexus 7.

Стоит только обязательно помнить, что установка кастомной прошивки приведёт к потере всех данных на устройстве.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.