CyanogenMod достиг 10 миллионов установок

Если вы пользуетесь CyanogenMod, то эта новость вас в очередной раз порадует. Вообще, следует сказать, что у ребят дела идут очень хорошо: свою ИТ-компанию создали, прошивку продолжают успешно выпускать, сотрудничают с OPPO, выбрасывая на рынок смарт...

Если вы пользуетесь CyanogenMod, то эта новость вас в очередной раз порадует. Вообще, следует сказать, что у ребят дела идут очень хорошо: свою ИТ-компанию создали, прошивку продолжают успешно выпускать, сотрудничают с OPPO, выбрасывая на рынок смартфон, на который CyanogenMod установлена официально, сертификацию Google получили, а теперь ещё радуют внушительной цифрой в 10 миллионов скачиваний.

CyanogenMod

Это число можно увидеть на официальном сайте Cyanogen. Это официальная статистика. Более 5,6 миллионов раз Cyanogen был скачан официально и более 4,5 миллионов раз не официально. Кроме того, самые любопытные могут посмотреть, какие версии прошивки являются на сегодня самыми популярными среди пользователей и на какие устройства чаще всего устанавливаются.

 

Более всего востребованы версии 10.1 и 10.2, а устанавливают их чаще всего на Samsung Galaxy S, S II, S III.

Стоит заметить, что это статистика собираемая о тех, кто готов предоставлять её компании добровольно. А ведь есть ещё часть пользователей, что эту функцию запрещают, а потому цифры могут быть даже чуть более высокими. Подсчёт идёт по количеству установок, а не пользователей. То есть, если вы скачали Cyanogen и на смартфон и на планшет, то цифра увеличится на 2, а не на 1. Интересно также, что устройства, которые не активны более 90 дней, вычёркиваются из общей базы и не учитываются. А потому какой-нибудь старый Nexus, на который вы некогда скачали Cyanogen, но уже давно забыли его заряжать, учтён не будет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".