Color Block - интересная вариация тетриса

Понедельник уже на исходе, а я все торможу с обзором. Эх, не зря говорят, что это день тяжелый. Вот и у меня он не самый простой получился, но я все же надеюсь успеть порадовать читателей droidnews.ru обзором одной интересней игрушки. Собственно, отч...

Color BlockПонедельник уже на исходе, а я все торможу с обзором. Эх, не зря говорят, что это день тяжелый. Вот и у меня он не самый простой получился, но я все же надеюсь успеть порадовать читателей droidnews.ru обзором одной интересней игрушки. Собственно, отчасти, потому что я заигрался в нее, публикую обзор так поздно. Ну а что? Затягивает!

Думается мне, что особенно ее должны полюбить фанаты тетриса и lines. Как мне показалось Color Block как раз и является почти гибридом двух этих игрушек. Нет, не новинка, конечно, что-то подобное я когда-то видел, даже, возможно, играть пытался, но не зацепило. А вот на Android'е нате-пожалуйте - даже рассказать про нее решил.

Итак, что нужно делать в Lines? А в чем заключается задача в Tetris'е? А что будет, если соединить? Получатся летяшие сверху блоки-палочки, состоящие из разноцветных кирпичей, которые мы можем запросто тапом по экрану менять местами. Был нижним желтый, тап - желтый переместился в середину, а на его место красный встал.

Наша задача состоит в том, чтобы собирать комбинации из трех и более кирпичей в одну линию. Причем линии мы можем строить вертикальные, горизонтальные или по диагонали. Две линии совпали - получаем комбо-бонус. А иногда разработчики нас даже подкармливают выдавая нам самые настоящие гамбургеры. Гамбургер тут состоит из трех слоев, которые поглощают и убивают три ряда кирпичей. А кроме этого падают и бонусные кирпичи: универсальный цвет, бомба, удаляющие целый ряд по вертикали, горизонтали или диагонали и много еще всего интересного.

Есть и еще одна интересная особенность, которой не было в тетрисе. Любую фигуру, которая падает в данный момент, вы можете захолдить. Видите окошко слева? Вот туда. А потом, когда сочтете, что вам требуются такие цвета, то ей можно воспользоваться.

Конечно, с набором большего количества очков повышается уровень и уровень сложности. Скорость падения блоков увеличивается и реагировать и соображать приходится быстрее.

Что приятно, игра имеет несколько режимов. Обычный, продвинутый и еще один закрытый, который доступен лишь в платной версии. А еще, если у вас есть выход в сеть, то вы вполне можете посоревноваться в эту забаву с кем-то из ваших товарищей через интернет. В общем, не скоро вам Color Block наскучит. Приятной игры!

Скачать Color Block.

Color Block Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.