Clarus Signal & Clarus Battery - виджеты сигнала сотовой сети и батарейки

Хеллоу всем! Новости софта одной строкой :) Как всегда, бороздя просторы всемирной паутины, наткнулся я на два довольно интересных и симпатичных виджета, о которых и хочу вам рассказать. Не будем долго тянуть кота за хвост, перейдем к описанию перв...

Clarus Battery & Signal WidgetsХеллоу всем!

Новости софта одной строкой :)

Как всегда, бороздя просторы всемирной паутины, наткнулся я на два довольно интересных и симпатичных виджета, о которых и хочу вам рассказать. Не будем долго тянуть кота за хвост, перейдем к описанию первого Clarus Signal.

На скриншоте он отображен внизу экрана. На виджете отображается уровень сигнала словом (например FAIR, GOOD) и тип передачи данных (2G, 3G, Wifi). Выглядит все это дело очень даже симпатично :) Тапом по виджету попадаем в настройки, где можно включитьвыключить фон-подложку, скрыть иконку сигнала, выбрать цвет текста и линий.

Другой виджет Clarus Battery выполнен в таком же стиле (на скриншоте сверху). Только теперь показывается заряд батареи в процентах и её температура. Настройки полностью аналогичные Кларус Сигналу. Лично меня немного разочаровало то, что по тапу на виджетах открываются их настройки, а не что-нибудь более полезное. Тем не менее, имхо, они имеют право поселиться на вашем рабочем столе!

Update.

 

Последний элемент, завершающий картину - Clarus Clock. Виджет часов.

Clarus Clock

Установка.

Все три виджета (сигнал, батарейка и часики) бесплатны, не имеют рекламы и свободно доступны на маркете. Их скачать вы можете по следующим QR кодам.

Clarus Battery

Clarus Signal

Clarus Clock

Обращаю внимание, что на маркете располагаются официальные программы автора без поддержки русского языка. В обзоре использованы неоригинальные версии, переведенные на русский язык пользователем Skat01 с ресурса 4pda.ru. Скачать их одним архивом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕвгений:
Clarus Clock по ссылке на Маркете не находит.
Аватар автораАлексей:
Где можно посмотреть о энергопотребление подобных виджетов? не садят ли они батарею, заставляю телефон пробуждаться для обновления своих данных?
Аватар автораHarper:
Странно у меня на английском языке всё, а на скрине на русском, в настройках ничего не нашел((
Аватар автораVortex:
Евгений, часы из маркета убрали. Не знаю почему.
Алексей, у меня нет каких то супер измерителей расхода батарейки. Так что не подскажу.
Харпер, внизу статьи ссылка на русские версии.
Аватар автораHarper:
Спасибо. извиняюсь прощелкал, иду в угол))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.