Huawei предложила использовать карты памяти формата NM Card

Huawei предложила рынку начать переходить от привычным MicroSD-карт для хранения данных к новому формату, который назвала Nano Memory Card.

Что мы знаем о картах памяти NM Card, предложенных Huawei?

Huawei, выпустив смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro предложила нам перейти на новый тип карт-памяти. Сейчас их называют Nano Memory Card или коротко NM Card. Такая карта памяти окажется меньше, чем привычная MicroSD, но совпадёт по размерам с NanoSim-картой. Huawei пока не даёт слишком много информации об этом, но кое-что мы смогли узнать с западных сайтов.

 

Новая Nano Memory карта для хранения данных окажется на 45% меньше, чем MicroSD. Слот в смартфоне Mate 20 гибридный — может работать либо с картой Nano Memory либо с NanoSim

О вместимости нового типа карт пока мало что известно, разве что заявлено, что Mate 20 сможет работать с картами ёмкостью до 256 Гб. Вероятно, компания предложит покупателям варианты на 64, 128 и 256 Гб.

Многие предполагают, что внутри принципиально ничего не изменится, что как и в случае с sim-картами, меняются лишь размеры. То есть мы получим привычную MiroSD-карту, но в форм-факторе Nano Memory. Однако, скорее всего, такая миниатюризация будет стоить денег. Новые Nano Memory-карты должны оказаться несколько дороже, чем MicroSD. Кроме того, предполагают, что их ёмкость тоже сможет достигать 2 Тб, а при необходимости их можно будет использовать в слоте MicroSD через адаптер.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.