Специалисты дают советы о том, как избежать перегрева смартфонов

Эксперты дали рекомендации о том, как не дать вашему устройству перегреваться в жаркую погоду, а также рассказали, почему повышенная температура смартфона — плохо.

Что делать, чтобы ваш смартфон не перегревался?

На самом деле, когда на улице держится столь прекрасная, пусть и жаркая погода, всё говорит о том, что лучшим рецептом от перегрева ваших устройств станет сокращение их активной эксплуатации. Уделяйте больше внимания друзьям, природе вокруг и меньше смотрите в любимый смартфон. Ведь именно во время активной работы, во время нашего взаимодействия с девайсами, они греются больше всего.

Здесь также интересен комментарий представителей Huawei, полученный «РИА Новости», что в жару со смартфона лучше снять защитный чехол, так как он мешает рассеивать выделяемое устройством тепло.

Кроме того, известно, что к повышенному нагреву приводит использование камеры смартфона, активное потребление интернет-трафика, запуск игрушек (приложения современные устройства переживут более или менее спокойно), работа в режиме точки доступа.

 

Кстати, не стоит комбинировать и все вышеописанные нагрузки с одновременным зарядом смартфона. В этом случае температура тоже выше, чем привычная гаджету. Работать будет, но может повредиться экран. У некоторых пользователей возникают жёлтые пятна на дисплее от перегрева.

Не стоит также оставлять девайс под солнечными лучами.

Перегрев устройства плох потому, что в этот момент аппарат может подтормаживать, да и повышенная тепловая нагрузка заставляет аккумулятор разряжаться быстрее.

Иногда случается, что смартфон всё равно греется без видимых причин. Тогда в качестве решения проблемы можно попробовать очистить оперативную память устройства стандартными средствами системы, закрыв все недавно запущенные приложения. Либо ,если это не помогает, самым лучшим способом борьбы с температурой может оказаться банальная перезагрузка смартфона.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.