Chrome for Android Beta

Всем доброго времени суток! Мой пост направлен на очень важную тему, которую лично я долго ждал: появление полноценного браузера от "Корпорации Добра" - Google Chrome на экранах наших телефонов и планшетов с операционной системой Android. Признайтесь...

Всем доброго времени суток!

Мой пост направлен на очень важную тему, которую лично я долго ждал: появление полноценного браузера от "Корпорации Добра" - Google Chrome на экранах наших телефонов и планшетов с операционной системой Android. Признайтесь, что сами недоумевали, как же так, вроде система от Google, а браузер немного не такой, даже по внешнему виду. Единственное, что я видел подобное, был Dolphin Browser HD. Ну, речь не о нём. Итак, начнем!

Начинаем мы с установки на телефон. Правда, просто с Маркета нам не удастся скачать, кричит, что не для нашей "страны-матушки" сделано (сам я с Украины):

 

 

Поэтому сразу переходим на 4pda и скачиваем оттуда(ссылка с QR-кодом ниже) и не забываем, что нам потребуется аппарат с Android ICS 4.0.x.!

После установки соглашаемся с Услугами Google и соединяем аккаунт:
В этом заключается самое большее отличие от всех существующих браузеров: настолько полной синхронизации с вашим аккаунтом вы еще не видели :) Вы полностью копируете все ваши закладки с ПК и обратно и в реальном(!) времени следите за открытыми вкладками в вашем Google Chrome в компьютере или на ноутбуке.

После синхронизации нас встречает учебная страница:

Щелкаем по адресной строке и пишем, к примеру, любой сайт:
Переключение между закладками осуществляется по нажатию на кнопку в левом верхнем углу, где мы видим сразу как открытые вкладки на телефоне, так и на компьютере:
Если щелкнуть кнопку "New tab", то мы появимся в окошке с довольно привычным интерфейсом: Самые частые вкладки, закладки и Другие устройства:
Удобной мелочью является авто-zoom, если в указанной вами области находится несколько гиперссылок:
Интересно, что в окне About он показывает последнюю версию своего старшего "брата" , Google Chrome:
Напомню, что Beta версия вышла только 7 февраля и, честно могу сказать, она еще очень сырая. На моем устройстве (Samsung galaxy S II, 4.0.3 XXLP6 root) вылетает чуть ли не через каждые 6-7 секунд. Но, радует, что это официальная версия, и, зная разработчиков Google, уверен, что обновления будут выходить стабильно быстро и работа с этим приложением будет радовать все больше.
Ссылки на скачку:

Скачать Google for Android Beta

Google for Android beta

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евгений Сенько

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораhedge:
Начало года, какое то сырое) ics для Sgs ii сырой, хром сырой)) зато март обещает быть веселым.
Аватар автораVoffka:
Ну мне так или иначе ждать до апреля - мая пока выйдет ICS для Neo. Глядишь и допилят к тому времени =) Но новость приятно порадовала, спасибо.
Аватар автораЕвгений Сенько:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=300606
Вот здесь уже CyanogenMod 9 (OS 4.0) вроде на твой телефон. Хочешь, можешь попробовать :)
Аватар автораVoffka:
Спасибо, но да ну его)) Мониторю эту ветку, но ставить сырость, чтобы попробовать сырость?) Так и до насморка не далеко, посижу пока на Miui
Аватар автораDon Artemio:
Ну, это логическое продолжение развития Chrom. Тока лично я не вижу в этом необходимости, так как на Opera уже давно все есть. И супербыстрая версия для Android и синхронизация. Последние лет пять пользуюсь ей как основным браузером со всех моих устройств выходящих в интернет.
Аватар автораСергей Дудников:
Еще бы версию для печеньки запилили, а то надежды на мороженкое особо нет.
Аватар автораEvgeny Trifonov:
"Интересно, что в окне About он показывает последнюю версию своего старшего «брата»"

На самом деле - это, скорее всего, версия "движка", точнее оболочки. Дальше идёт пункт Application version - вот это и есть версия приложения под платформу.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!