Samsung официально представила смартфон Galaxy A8s

Samsung запустила новый смартфон Galaxy A8s, который в первую очередь выделяется дизайном. Дебютное устройство компании с «дыркой» в экране. Тонкие рамки и почти незаметный «подбородок».

Чем кроме отверстия в экране интересен Samsung Galaxy A8s?

Samsung пытается нас запутать, выпуская очередную модель устройства, которая по названию очень похожа на то, что было раньше, но мы внимательные, не поведёмся. Да и потом Galaxy A8s уникален для корейцев. Это первое устройство, на котором решили обкатать новый экран с технологическим отверстием под фронтальную камеру. Ни «чёлка», ни «лоб», а именно прорезь в экране. Но интересен ли он покупателю чем-то ещё, кроме внешнего вида?

Давайте посмотрим вместе на спецификации и сделаем выводы.

Кстати, такая концепция внешнего вида смартфона у Samsung получила название Infinity O. Аналитики уже некоторое время твердят, что в 2019 году это станет новым трендом. Как вам такое будущее? Или «чёлки» лучше? Или вообще к чёрту такие эксперименты?

Зато рамки устройства очень тонкие, да и «подбородка» почти нет. Здесь Samsung демонстрирует класс.

Вырез для фронтальной камеры расположили в левом верхнем углу. Вероятно, любителям селфи, которые привыкли, что камера обычно располагается по центру, придётся теперь освоить новые ракурсы, чтобы получаться в кадре удачно.

Экран аппарата получил диагональ 6,4 дюйма, с разрешением 1080×2340.

Чем кроме отверстия в экране интересен Samsung Galaxy A8s?

Внутри шустрый и почти топовый чипсет Snapdragon 710. К сожалению, операционная система лишь Android Oreo 8.1 в паре с оболочкой Samsung Experience 9.

Оперативной памяти будет на выбор 6 или 8 Гб, встроенной не менее 128 Гб.

Основная камера тройная. Главный объектив на 24 Мп с диафрагмой f/1.7, второй телескопический на 10 Мп, третий — 5 Мп для глубины, получил диафрагму f/2.2.

Фронталка на 24 Мп с апертурой f/2.0.

Аккумулятор смартфона нормальный, но не впечатляющий — 3400 мАч.

В Китае продажи смартфона стартуют 21 декабря.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?