Chainfire3D - нам маркетинг не помеха!

Те из наших читателей, кто всерьёз увлекся Android и читают droidnews.ru постоянно, наверняка знают, что сейчас андрофоны выпускаю на разных чипах. А в связи с появлением моделей на Nvidia Tegra 2 или Sony Ericsson Xperia Play появились и игрушки, сп...

Те из наших читателей, кто всерьёз увлекся Android и читают droidnews.ru постоянно, наверняка знают, что сейчас андрофоны выпускаю на разных чипах. А в связи с появлением моделей на Nvidia Tegra 2 или Sony Ericsson Xperia Play появились и игрушки, специально под них заточенные.

Сhainfire 3D

Обидно, когда ты буквально месяц назад вложил кучу денег в то, чтобы купить какой-то топовый смартфон, но твой выбор пал на другого производителя по каким-то причинам, а теперь ты не можешь поиграть в последние игрушки, потому что твой смарт не того бренда. Правда ведь?

Не беда! Совсем недавно, буквально на днях, появилось средство, которое позволяет обойти эти трюки маркетологов и насладиться любыми шедеврами игростроения под Android практически на любом девайсе, если он, конечно же, все же подходит для этого по железной начинке. И поможет нам в этой борьбе приложение с названием Chainfire 3D. Многих ли я удивлю, если скажу, что новость о нем впервые появилась на форуме XDA?

Естественно для работы Chainfire 3D вам потребуется рут-доступ на телефоне. А еще потребуется Android 2.x. Под первые и третьи версии системы работать приложение не будет.

По заявлениям разработчика Chainfire3D нечто вроде альтернативного OpenGL драйвера телефона. Это программа, которая работает между графическим драйвером и запускаемой игрушкой, перехватывая сигналы от отдоного к другому и подменяя их на те, что нужны нам. Chainfire 3D имеет каие-то встроенные базовые возможности, но может расширяться путем установки дополнительных плагинов.

 

Также разработчики предупреждают нас, что если действие каких-то пунктов Chainfire 3D нам непонятно, то лучше их не использовать по двум причинам. Большинство приложений должно работать со стандартными настройками безо всякой экзотики, а еще потому что большее количество пунктов скорее всего приведет к большей нагрузке на процессор.

Пользоваться приложением довольно просто. Для этого просто скачиваем плагины, необходимые для запуска игр с большинства платформ. Распаковываем rar-архив в любое место на карте памяти и жмем в приложении пункт "Install Plugin". Запустится поиск плагинов по карте памяти. После установки плагинов перемещаемся в "Default OpenGL settings" и выбираем плагин под тот ускоритель, под который заточена игра, в которую мы желаем порубиться. Запускаем игру :)

В маркете на данный момент есть бесплатная и платная версия программы. Платная имеет чуть расширенный функционал и стоит примерно 119 рублей.

Скачать плагины к Chainfire 3D.

Скачать Chainfire 3D - apk.

Установить Chainfire 3D через веб-маркет.

Скачать Chainfire 3D из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораIce_sCream:
хм...а что толку, если смарт все равно не потянет игру? =)

Хотя думаю топовые смогут вытянуть...
Аватар автораzeleboba:
@Ice_sCream: так вот как раз таки тянут. Значит зачастую ограничения искусственные.
Аватар автораbzz11g:
мой liquid потянул только самураев 2 зато без тормазов
Аватар автораГребенщиков Сергей:
@Ice_sCream:
Топовые без проблем тянут, тот же самурай 2 был запущен без проблем на SGS II, правда на моем Desire - это тихий ужас)
Аватар автораГребенщиков Сергей:
@bzz11g:
Хм, надо будет попробовать самураев запустить, говорят игрушка класс, а то я пробовал другую игру - там пол тестур не было
Аватар автораMarvel:
на динозавра ХД полёт нормальный (самураи)
Аватар автораBiga73:
Йоп, на Nook Color Samurai 2 отлично пошел.(1024х600)
Аватар автораsadamic:
у меня texet tm-7021 с камушком mali-400 и я нормально играю в galaxy on fire 2
Аватар автораЖеня:
а самурай II под тегра 2 зделан?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.