В Steam больше нельзя пиарить игры из других сервисов

Решение было принято после того как ряд игр из других сервисов продвигались через Steam

Цензура в Steam. Теперь нельзя в сервисе пиарить другие магазины

Valve изменила правила публикации в сообществах. Отныне, запрещено пиарить игры и DLC из любых других сервисов, кроме Steam.

 

Данное решение связано с тем, что многие разработчики игр использовали Steam не только как платформу для своих игр, но и как удобную площадку для пиара собственных проектов, даже если они не выходят в Steam. Со временем желающих таким образом продвигать свои игры стало настолько много, что Valve решила больше не разрешать упоминать про игры и DLC, которых нет в Steam. Естественно, после релиза на собственной платформе о них можно говорить сколько угодно.

Если кто-то решит рассказать в сообществе Steam об игре, которая еще не вышла в данной сервисе, то его ждут серьезные проблемы. Наверное, это можно назвать цензурой, но в данной случае, она вполне оправдана.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.