Canonical рассказали о партнёрах по железу для Ubuntu OS

Те из нас, кто следил за Ubuntu OS, наверное понят, что Canonical показали на прошлой Mobile World Congress первые девелоперские версии системы, которые можно было запускать на Nexus 4. В том же пресс-релизе компания сообщала, что расскажут про первы...

Те из нас, кто следил за Ubuntu OS, наверное понят, что Canonical показали на прошлой Mobile World Congress первые девелоперские версии системы, которые можно было запускать на Nexus 4. В том же пресс-релизе компания сообщала, что расскажут про первых вендоров, кто займётся производством смартфонов для Ubuntu OS в октябре, но даже несмотря на то, что уже была готова версия системы 1.0, о партнёрах по железу не было сказано ничего.

Ubuntu OS

И теперь, когда практически наступила Mobile World Congress 2014, мы видим первых партнёров Canonical, которые помогут продвигать Ubuntu OS на рынок, выпустив первые устройства. Этими компаниями оказались китайские Meizu и испанские bq. Тем не менее Canonical пока что не раскрывают информации о том, что это будут за смартфоны, обтекаемо сообщая, что это будут устройства с самыми современными техническими характеристиками. Впрочем, в Twitter уже утекла информация о том, что Meizu по сути выпустит MX3 с Ubuntu Touch на борту.

 

Обещают, что уже на старте в системе будет доступно более 50 фирменных приложений на все случаи жизни. К примеру, можно будет найти Evernote, Grooveshark и Weather Chanel.

Кроме железных вендоров продвигать систему помогут основные сотовые операторы T-Mobile, Verizon и т.д.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.