Callistics - отследит минуты и сообщения

Современные смартфоны - могут быть крайне полезны. Но мы знаем, что за всё приходится платить. В первую очередь за трафик мобильного интернета, который устройства на Android не жалеют, ведь многочисленные синхронизации и подгрузка актуальной информац...

Современные смартфоны - могут быть крайне полезны. Но мы знаем, что за всё приходится платить. В первую очередь за трафик мобильного интернета, который устройства на Android не жалеют, ведь многочисленные синхронизации и подгрузка актуальной информации из сети происходит постоянно, именно так ваш мобильный друг становится именно помощником, а не просто куском пластика, стекла и металла.

Callistics

Однако, помимо трафика, наши смартфоны, а если точнее, то мы сами, активно тратим деньги на разговоры и общение по смс. В общем-то, это ведь первоочередная задача любого телефона - обеспечить нас голосовой связью. Если у вас не безлимитный тарифный план, то иногда бывает полезно приглядывать за количеством оставшихся минут или количеством отправленных смс, дабы не оказаться в минусе в самый неподходящий момент. Программы для android бывают различные, а с этими задачами по экономии денег отлично справляется приложение Callistics.

Callistics - это небольшая утилита, которая считает все проговорённые вами минуты и количество отправленных и принятых смс. А затем вы можете посмотреть наглядно визуализированную статистику, чтобы понять, куда улетели ваши финансы.

Callistics построит график вашей интенсивности использования устройства за определённый период времени, который вы можете задать или сами вручную или же выбрать из стандартных промежутков (месяц, время с начала месяца, неделя и т.д.). Кроме того Callistics покажет, с кем из контактов вы чаще всего общаетесь, кому предпочитаете звонить, а кто максимум может получить от вас только короткое смс-сообщение.

Callistics

 

При необходимости можно задать оповещение при приближении к какому-то критическому порогу по минутам и сообщениям в месяц, чтобы приложение просигналило вовремя. А также задать список номеров, статистику по которым учитывать не стоит, мало ли у вас на них бесплатные звонки, ведь такие тарифы тоже бывают.

Приложение крайне простое, а интерфейс приятный и не перегруженный. Разберётся в использовании любой.

Программа доступна в Google Play Store в бесплатной версии с рекламой и незначительными ограничениями, либо в Pro версии, где для пользователя представлен полный функционал без надоедливых баннеров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.