Call End Tone Free - прощальное вибро или конец мучениям

Перед тем, как перейти на мобильную ОС Android я имел опыт общения со многими системами и телефонами. И помню, как еще на всякие Siemens M55, Sony Ericson k750 и смартфоны от Nokia под Symbian в интернете на форумах и прочих общалках народ просил и в...

Call End Tone FreeПеред тем, как перейти на мобильную ОС Android я имел опыт общения со многими системами и телефонами. И помню, как еще на всякие Siemens M55, Sony Ericson k750 и смартфоны от Nokia под Symbian в интернете на форумах и прочих общалках народ просил и выкладывал друг для друга патчи и приложения, которые заставляли телефон вибрировать при установлении соединения во время звонка.

Признаюсь, долго не мог понять, зачем это нужно. Обновившись же до Android 2.1 обнаружил, что у меня такая функция теперь имеется по умолчанию. И понял, что это действительно удобно. Тут же вспомнилось, что делали в свое время патчи, чтобы телефон вибрировал и при завершении соединения. И вот недавно на глаза попалось приложение, которое умеет вибрировать при завершении звонка в Android OS.

Нужно ли говорить, что Call End Tone Free, о которой сегодня пойдет речь я поставил сразу же и без раздумий. И ставил я ее себе точно понимая, зачем она нужна. Ведь при том качестве связи, которым обеспечивают нас наши российский операторы связи, зачастую не поймешь, то ли собеседник вдруг замолчал, то ли трубу ото рта отдалил, потому его неслышно, то ли банально - связь все же оборвалась. И вот так слыша тишины все пытаешься докричаться в трубку до удаленного абонента. Стоишь, как дурак, потихоньку повышаешь голос. А потом отнимаешь телефон от уха, смотришь на экран и видишь, что пропал сигнал сети и ты уже с полминуты как орал в пустоту. При этом как-то очень глупо себя начинаешь ощущать.

С Call End Tone Free этого больше не будет. Почему? Все просто - Call End Tone Free отслеживает тот момент, когда сеанс связи завершается и сигнализирут вам об этом. Можно выбрать вариант нотификации: вибро или же проигрывание какого-то звука. Программа предельно простая, потому настроек особенных не имеет. Разве что можно указать мелодию, которую вы хотите слышать при обрыве и длительность ее проигрывания. И на этом все. А большего, наверное, и не требуется.

Call End Tone Free доступна в Маркете бесплатно для всех желающих. Говорят, что фришная версия содержит рекламу. Правда, вряд ли вы ее увидите, так как запустить программу нужно всего лишь раз, а настроив, можно забыть про нее. Но есть и donate версия за 99 центов, без рекламы.

Скачать Call End Tone Free.

Скачать Call End Tone Free из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDeeZ:
Про штатную вибру при установке звонка не понял. все облазил, где оно включается?
На сименсе стоял такой патч, действительно удобно.
Аватар автораFiX:
"Обновившись же до Android 2.1 обнаружил, что у меня такая функция теперь имеется по умолчанию."

Хм... а где это? Не нашел в настройках.
Аватар автораzeleboba:
@FiX: @DeeZ: судя по всему, раз уже у вас двоих такой штуки нет, то это была особенность моей прошивки от HTC. Я когда обновил свой Hero до Android 2.1 с Сенс, то у меня вибро при коннекте появилось автоматом.
Аватар автораMaddy:
Nexus One c 2.2.1 - никаких вибраций при коннекте.
Но счас нашёл в Маркете - Extra Phone Settings. Вроде работает :)
Аватар автораHott Dogg:
надо будет добавить такую фичу в свой reCaller, дело пяти минут :)
Аватар автораDmitry Mitkov:
@zeleboba: может и путаю, но вроде и на Android 1.5 с Sence от HTC была эта фишка...
Аватар автораRinat:
Наверное этот Sence
Аватар автораDeeZ:
Desire, 2.1 - нет вибры при коннекте. =)
Стояла родная Германская не было, перепрошился на русскую - нету.
@zeleboba: может у тебя стоит программка какая то, или не офa версия а какой нить мод? :)
Аватар автораzeleboba:
@DeeZ: программки точно нет. А вот прошивка не совсем официальная, да. Villain 12. Видимо, этим объясняется.
Аватар автораzeleboba:
@Hott Dogg: а может просто сделаете утилитку, которая будет вибрировать при соединении, рассоединении и достижении определенного времени разговора (каждую минуту, например), а то не у всех безлимитные тарифные планы :)
Аватар автораHott Dogg:
@zeleboba:
вся фигня в том, что в SDK у меня получилось достучаться только к трем состояниям звонка: idle (когда телефон просто лежит), ringing (входящий вызов) и offhook (когда поднята трубка).
при исходящем вызове сразу происходит offhook, т.е. я не могу определить момент начала разговора, только момент начала набора :(
покопаюсь еще глубже, но вряд ли что-то найду
Аватар автораHott Dogg:
@zeleboba:
кстати reCaller можно выключить, т.е. чтобы экран программы не показывался при вызове, но вибру я сделаю отдельной опцией, чтобы всегда срабатывала :)
Аватар автораDiesel:
у меня тоже сразу вибра при соединении была на герое 2.1 я еще удивился, фигасе как все продумано. перешился на кронос 2.2 и она вроде так же там есть
Аватар автораDeeZ:
А! вибра все же есть, при исходящем звонке.
При входящем вибры нет.
Аватар автораQwerty:
В On Call End такая функция тож имеется, кроме этого избавляет от лишних нажатий для скрытия номеронаберателя после соединения/отсоединения. И еще всплывающим текстом сообщает продолжительность разговора. Все опции отключаются/включаются по отдельности.
Аватар автораtemich7:
у мя на desire 2.2 вибрирует при исходящем когда телефон не поднесен к уху и экран горит.
Аватар автораvitendo:
На HTC Droid Incredible (Android 2.2 Sense) то же самое что и у temich7
Аватар автораzeleboba:
@Qwerty: спасибо за совет об интересно программе. Уже установил и пробежался по настройкам. Теперь интересно опробовать ее в боевых условиях.
Аватар автораЕвгений:
@temich7:
неудобно. на ходу, в руке, он может быть и не гореть (в кармане или еще как). а вибранул - понятно что пора сказать алло.
Аватар автораSamael:
В Cyanogen 6.1 есть настройка прямо в системе. Может вибрировать хоть во время звонка.
Аватар автораzeleboba:
@Samael: это очень удобно! А какие там имеются настройки по вибрации во время звонка? Нотификации по минутам разговора или что-то иное?
Аватар автораplaya:
По крайней мере в Cyanogen 7 есть пункты "вибрировать при ответе, каждые 45 секунд, при отбое, при ожидании"
Аватар автораЕвгений:
Ну да, все правильно родная вибрация есть и работает она для соответствующей ситуации:
вы набираете абонента, и при этом не подносите телефон к уху, держите его в руке, рулите или еще что-либо, и после установления связи, он провибрирует один раз.
Согласен с дополнением написанным temich7 выше, что если палец попадет в зону, по которой телефон подумает что его поднесли к уху, то вибрацию он не подаст.
Аватар автораvitendo:
@Евгений: Мой телефон реагирует на приближение тогда, когда что либо приближается к датчику, который находится в верхнем левом углу. Там находится большой палец (если только вы не левша). Но чтобы дотянутся до датчика нужно приложить некоторые усилия, и тогда при этом не очень удобно держать смартфон. Попробовал держать другой рукой, типа я левша, тоже дотянутся указательным пальцем сложновато.
Хотя, таки да, если рановато прижал к телу, а звука не слышишь, то иногда не поймёшь пытается дозвонится он или случайный сброс получился.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!