Call Control - звонки под контролем

Недавно у нас на сайте поднималась тема экономии и контроля 3G/2G трафика. Сегодня предлагаю ознакомиться с программой для контроля ваших расходов на обычные телефонные звонки. Поможет нам в этом программа Call Control. В некоторых обычных сотовых те...

Call Control для AndroidНедавно у нас на сайте поднималась тема экономии и контроля 3G/2G трафика. Сегодня предлагаю ознакомиться с программой для контроля ваших расходов на обычные телефонные звонки. Поможет нам в этом программа Call Control.

В некоторых обычных сотовых телефонах, например от Nokia или Sony Ericsson бывает в настройках возможность настроить подачу звукового сигнала каждую минуту вашего разговора. Это нужно для того, чтобы вы могли примерно представлять, сколько минут вы уже проболтали и сколько вам придется отдать денег сотовому оператору, ведь сейчас у всех почти тарификация поминутная. В Android изначально такой возможности нет, но зато есть полезное приложение Call Control, которое именно этим и занимается, но дает нам несколько больше возможностей.

Вместо фиксированного времени в 60 секунд можно установить свое, например 45 секунд (или какое-то иное), чтобы за 15 секунд успеть завершить разговор, если средства поджимают :) Причем уведомление можно ставить как на исходящий, так и на входящий звонок или же на какой-то один тип. А вместо стандартного гудка, который, кстати сказать, слышать будете только вы, но не ваш собеседник, Call Control позволяет установить уведомление женским или мужским голосом (на английском языке вам будут говорить "Time!") или же уведомления всякими иными звуками, входящими в комплект программы.

 

Если у вас не самый дешевый тарифный план, то программа вполне может пригодиться.

Страница разработчика.

Call Control Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.