Brothers In Arms 2. Global Front - военные действия на Android

Отличная новость для всех обладателей топовых смартфонов на Android. И, пожалуй что, еще более сегодняшний обзор понравится обладателям мощных планшетов под управлением "зеленого робота". Gameloft выпустили очередной хит - Brothers In Arms 2. Global ...

Brothers in Arms 2. Global FrontОтличная новость для всех обладателей топовых смартфонов на Android. И, пожалуй что, еще более сегодняшний обзор понравится обладателям мощных планшетов под управлением "зеленого робота". Gameloft выпустили очередной хит - Brothers In Arms 2. Global Front. Всем же остальным, кто не обладает высокими мощностями, к сожалению, на себе проверить новинку не удастся, но все же порадоваться об успехах развития платформы и прогрессе в игродельческой сфере, все же можно.

Android стремительно растет и завоевывает рынок, появляются новые девайсы, выходят новые игрушки и приложения. И, если уже сейчас возможен выпуск игр уровня Brothers in Arms 2, то к тому моменту, как мы соберемся обновить свои коммуникаторы, игрушки обещают быть еще более красивыми и интересными.

Ну что, вперед на виртуальный фронт?

После тапа по иконке игры нас ждет красивейший вступительный ролик, который при желании можно пропустить. Но он не длинный, поэтому мы его терпеливо досмотрели до конца.

Следующим важным шагом будет, как заведено у Gameloft, скачивание кеша игры, который необходим для запуска. Мы пробовали играть в игрушку на 7-дюймовом планшете от Viewsonic (обзор самого планшета будет чуть позже) с разрешением экрана 800*480 пикселей. Скачалось чуть более 300 мегабайт файлов необходимый для игры.

Попробуем прогуляться по меню. Конечно же, интересно заглянуть в настройки. И вот они уже нам сразу намекают, что перед нами серьезная мощная игра. Да вы сами оцените в настройках звука мы можем менять не только общую громкость, а отдельно громкость эффектов, речи или музыки. Есть отдельный пункт настройки управления. Больше всего на понравилась новая модель, когда слева снизу нарисован наэкранный джойстик движения, прицеливание происходит за счет скольжения пальца по центру экрана, а стрельба тач кнопкой справа. Продолжаю все это такие настройки как инверсия оси Y, поворот экрана, автоприцеливание, управление для левшей и даже чувствительность управления. В настройках графики можно выбрать дальность отрисовки пейзажей и включить или отключить кровь. При желании можно даже язык сменить. Хотя, из всех предложенных, английский оказался для нас самым родным.

 

В процессе игры разработчики обещают нам битвы на 5 больших локациях: на Тихом океане, в Нормандии, Северной Африке, Германии, Сицилии. Имеется и возможность игры по мультиплееры, которая поддерживает аж до 5 желающих сразиться друг с другом. Не обделили нас и техникой. В распоряжении игрока окажутся танки и внедорожники. Из арсенала нам выделили автоматы, гранатометы, снайперские винтовки, огнеметы, гранаты и много еще всего.

Если вы играли в Call of Duty 1 или Medal of Honour, то, наверное, заметите, что Brothers in Arms очень похожа на них. Как по графике, так и по геймплею. Немного удивило, что кровь всегда брызжет, разлетаясь красивыми каплями, а вот некоторые элементы выглядят иногда откровенно квадратными. Например, ступни солдат.

Сильно помогает в игре автоприцеливание, потому что виртуальные тач кнопки все же не могут сравниться с компьютерной мышкой. Так что, если вы прицелились почти в голову, то игра все же передвинет курсор в след за виртуальной головой противника.

Замечен был и один интересный глюк, когда вы боретесь с небольшой группой армии противника, а где-то относительно далеко в бункере за пулеметом сидит снова враг. Вы пытаетесь расстрелять пулеметчика, а потом уже хотите разобраться с теми, кто на первом плане, но пулеметчик не умирает. Мы даже подумали, что открыли огонь по своим. Ан нет, убив ближнего противника пулеметчики бросились на нас и стали вполне уязвимыми для пуль.

Brothers In Arms 2. Global front - игра платная и стоит на сайте gameloft 5 долларов.

В общем и целом осталось впечатление, что Brothers in Arms уже догоняет своих настольных собратьев. Похоже, что еще чуть-чуть и мы сможем запускать современные ПК игры на Android. В общем, мы впечатлились, чего и вам желаем. Приятной игры!

Скачать кеш Brothers In Arms 2. Global Front для разрешений 480*800.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАнатолий:
а как ее ставить? спасибо
Аватар автораWizzard:
apk нету? Или не небезызвестном сайте можно найти?
графика в ролике впечатлила. Действительно неплохая.

хотя хочется поиграть в удобную пошаговую стратегию - тачскрин располагает. Можете сделать обзор нескольких таких игр? Недавно мелькал тут пародия на героев, но у меня не запустилась почему-то.
Аватар автораzeleboba:
@Анатолий: для начала ее нужно купить на сайте gameloft.com. Дадут, видимо, дистрибутив. А дальше игрушка сама все скачает, что нужно и запустится.

@Wizzard: у нас нету, ибо игра платная. Но небезызвестном сайте, подозреваю, можно найти :)

А что за пошаговые игры интересуют? Назовите что-нибудь? Пока что просто ничего особенно интересного из этого не попадалось, хотя, я бы сам с удовольствием поиграл в подобное.
Аватар автораv0rtex:
Обзор хорош. Игра тоже ... НО ПАДЛА, ЭТО ПЕРВОЕ ПРИЛОЖЕнИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРОЕ РЕАЛЬНО ТОРМОЗИТ НА МОЕМ НЕКСУСЕ =) в итоге я разочарован =)
Аватар автораmarvin111:
Прошел еще пару дней назад. На галакси эс тормозо/глюков не замечено. Игра действительно достойна внимания.
Хотелось бы побольше обзоров таких игр(а не 5ти мегабайтовых написанных на коленке).
Аватар автораCrystalFire:
Надеюсь на Ликвиде пойдет все таки мощности располагают))Кстати несколько ошибок в обзоре:слово вслед пишется слитно, игра называется Medal of HOnor,и больше всего НАМ онравилось а не НА)))
Аватар автораСергей:
над приписать на каких железка пойдет на каких нет. (топовый-довольно расплывчатое определение)
Аватар автораСергей:
пс не удержался "Хотелось бы побольше обзоров таких игр(а не 5ти мегабайтовых написанных на коленке)." купи себе psp. эти коленные игры сделаны не для блистания графикой, а для убийства времени с чем они успешно справляются.
Аватар автораzerkalshik:
все таки интересно знать какие устройства поддерживает?


странно что на нексусе тормозит а на гэлекси идет отлично(конечно графические процессоры у них отличаются,но не настолько же...хотя у всех телефоны работают по разному..):)
Аватар автораКиря:
А на Xperia X8 пойдет?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.