Браузер Samsung неоптимально расходует трафик

Исследователи Массачусетского университета нашли интересный баг в стоковом браузере суперпулярного смартфона Samsung Galaxy S III. Оказалось, что браузер несколько неэкономно расходует трафик, скачивая более количество изображений, чем необходимо для...

Исследователи Массачусетского университета нашли интересный баг в стоковом браузере суперпулярного смартфона Samsung Galaxy S III. Оказалось, что браузер несколько неэкономно расходует трафик, скачивая более количество изображений, чем необходимо для отображения запрашиваемой страницы, что также увеличивает скорость загрузки.

Баг был найден, когда Emmanuel Cecchet, Robert Sims, Xin He, и Prashant Shenoy тестировали девайс в QoE, и теперь собираются рассказать об этом публично на IEEE симпозиуме в Монреале.

 

"Когда мы сравнивали результаты тестов Galaxy S III с результатами браузеров иных смартфонов, что заметили, что задержки у S III и по Wi-Fi и по 3G оказались заметно выше, чем у конкурентов.". Оказалось, что встроенный браузер Galaxy s III не умеет корректно работать с сайтами, которые отдают специальные версии картинок, детектируя у пользователя мобильный браузер. Galaxy S III загружает все картинки подряд, что как раз и сказывается на дополнительных килобайтах-мегабайтах трафика и скорости загрузки. Правда, стоит отметить, что для этого используются некоторые спецтеги HTML, которые понимают далеко не все браузеры.

Все люопытсвующие могут найти подробности в отчёте.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.